CherryPy против Django [закрыто]

CherryPy vs Django, что бы вы использовали и почему?

7 ответов


Они не совсем сопоставимы. CherryPy обеспечивает маршрутизацию url и абстракцию запроса/ответа, что делает прототипирование очень простым (хотя я нахожу vanilla mod_python столь же удобным). Django-это полный "стек" веб-приложений, включая систему шаблонов и объектно-реляционный картограф.


хотя e.e. coli уже предоставил принятый ответ (и хороший), одна вещь, которую я скажу в пользу CherryPy, заключается в том, что он также реализует WSGI из коробки. Это означает, что, в отличие от упомянутого подхода mod_python (который, я считаю, по-прежнему является решением только для Apache)*, он обеспечивает абстракцию с вашего веб-сервера. Если вы все время Apache, это не столько победа, но если вы когда-нибудь захотите попробовать альтернативные веб-серверы, такие как Lighttpd, затем вы можете поменять свой веб-сервер без необходимости вносить изменения в приложение Python. Это была большая победа для меня лично.

*Я не упоминаю Django здесь, потому что я не пользователь Django (мне не нравятся фреймворки "полный стек"), и поэтому оставлю любые комментарии по этому поводу многим поклонникам - все из которых более квалифицированы, чем я, чтобы ответить на вопросы об этом.


Django обширен, и трудно учиться, функции, теги и что нет, вы будете абсолютно вычислительный гений, если вы поняли Django полностью. "полный стек" означает, что все доступно, вам просто нужно потратить время на его поиск: (

CherryPy светлый и чистый и далеко более менее сложный. Сравните стартовые учебники 1pg против 4pgs вы знаете, что я имею в виду. Его разница между" полным стеком " java и легким и легким perl.

PS: Интерфейс администратора Django ROCKS!!


Я бы использовал Django из-за его большой пользовательской базы и существующих модулей (включая встроенный интерфейс администратора), но я бы сказал, что CherryPy более гибкий, чем Django. Вы просто должны посмотреть на доступные варианты, выяснить, что вы хотите сделать и выбрать платформу, которая поддерживает, что лучше.


Django, потому что сообщество намного больше. Вы найдете больше сторонних модулей, которые вы можете использовать, и вы найдете гораздо больше поддержки.


CherryPy-это веб-сервер "http framework", в то время как Django поддерживает веб-приложение front-to-end: он предоставляет объектно-реляционный картограф, шаблон, управление сеансами, автоматически генерирует схему БД и все экраны CRUD и многое другое.


Я думаю, что они оба отличные, но я не поклонник полных рамок стека. CherryPy намного проще в использовании и более гибким.