chrome отменяет действие " запретить этой странице создавать дополнительные диалоговые окна"

иногда я нахожу, что мне нужно повторно включить оповещение для отладки. Конечно, я могу закрыть вкладку и перезагрузить ее, но есть ли лучший способ?

7 ответов


нет. Но вы действительно должны использовать console.log() вместо alert() для отладки.

В Chrome он даже имеет то преимущество, что может печатать целые объекты (а не только toString()).


закройте вкладку страницы, на которой отключены оповещения. Повторно откройте страницу на новой вкладке. Настройка длится только для сеанса, поэтому оповещения будут повторно включены после начала нового сеанса на новой вкладке.


поэтому правильный ответ: да, есть лучший способ.

щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите "дублировать", затем закройте исходную вкладку, если хотите.

оповещение повторно включено в дубликате.

дубликат вкладки, кажется, воссоздать рабочее состояние исходной вкладки, так что вы можете просто продолжить, где вы были.


2 больше решений, с которыми мне повезло, когда ни tab close + reopening страницу на другой вкладке, ни закрытие всех вкладок в Chrome( и браузере), а затем перезапуск не сработал:

1) я исправил его на своей машине, закрыв вкладку, принудительно закрыв Chrome и перезапустив браузер без восстановления вкладок (Примечание: На компьютере под управлением CentOS Linux).

2) у моего босса (также на CentOS) была та же проблема (оповещения являются большой частью процесса отладки Javascript моей компании для многочисленные причины, например наследие), но мой 1st метод не работал для него. Тем не менее, мне удалось исправить его следующим образом:

  • a) сделать пустой текстовый файл с именем FixChrome.sh, и вставьте следующий скрипт bash:

    #! /bin/bash
    cd ~/.config/google-chrome/Default     //adjust for your Chrome install location
    rm Preferences
    rm 'Current Session'
    rm 'Current Tabs'
    rm 'Last Session'
    rm 'Last Tabs'
    
  • b) закройте Chrome, затем откройте терминал и запустите скрипт (bash FixChrome.sh).

это сработало для него. Недостатком является то, что вы теряете все вкладки из текущего и предыдущего сеанс, но он того стоит, если это важно для тебя.


открыть новое окно или вкладка с той же ссылкой.. параметр PREVENT действует только для сеанса..


Если вы хотите, чтобы диалоговое окно было повторно активировано для страницы, которую вы установили как диалоговое окно запретить.

Chrome: выберите Настройки, откроется страница google для chrome со всеми настройками для chrome.

в самом низу, перейдите к advance settings и в нижней части advance settings вы можете нажать на Resset Browser Settings... это заставит диалоговое окно появиться так, как они должны.


отключение аппаратного ускорения, похоже, является настройкой, которая влияет на всплывающие окна и диалоговые окна.

Chrome постоянно скрывал диалоговые окна, когда мне нужно было ответить " Да " или " нет " на вещи, а также Когда мне нужно было переименовать папки на панели закладок. После нескольких недель работы. Я отключил все помощники Chrome в настройках, также в windows 10 я отключил окно. Он сделал что-то, чтобы вернуть всплывающие окна и диалоги в Область просмотра.

когда эта ошибка происходит, я смог закрыть вкладку, сначала нажав Enter, прежде чем нажать кнопку закрытия вкладки X. Браузер имел окно предупреждения, скрытое, которое требовало ответа от пользователя.

включение и выключение аппаратного обеспечения, убийство процесса Chrome и выключение всех других помощников и обратно исправили это для меня... Он должен быть в самом chrome, потому что я только что вошел в окно Chrome на Mac, и теперь он остановил проблема, без какого-либо вмешательства. Я предполагаю, что щелчок настроек chrome вкл/выкл / вкл заставил его переместить диалоги. Я не могу заставить браузер повторить ошибку сейчас...