Что означает цель развертывания?

Это очень простой вопрос, я полагаю. Может кто-нибудь сказать мне, что означает цель развертывания. Если я выбираю IOS 10, означает ли это, что только пользователи с iOS 10 могут загрузить приложение. Плохо ли выбирать более низкую цель развертывания? Кроме того, продолжая на цели развертывания, не рекомендуется запускать на более низкой цели развертывания.

3 ответов


допустим, вы установили минимальную цель развертывания для iOS 9. Это означает, что ваше приложение совместимо с iOS 9 и выше устройства.

приложение не будет работать на ниже устройства 9.0, но может работать на любой версии iOS больше чем iOS 9.0.


Цель Развертывания. Это определяет самую раннюю версию ОС, на которой может работать программное обеспечение. По умолчанию Xcode устанавливает для этого версию ОС, соответствующую базовой версии SDK и более поздним версиям.

при создании приложения цель развертывания отражается в записи MinimumOSVersion в информации о приложении.plist файл. Для приложений iOS запись MinimumOSVersion используется App Store для указания выпуска iOS требование.

подробнее здесь - https://developer.apple.com/library/archive/documentation/DeveloperTools/Conceptual/cross_development/Configuring/configuring.html


Если вы новичок в Xcode, я предлагаю принять значение по умолчанию и думать об этом как об ограничении вашего проекта.

по мере появления новых версий Xcode поддержка старых целевых значений будет удалена. Компании, которые имеют обширную клиентскую базу, должны решать эту проблему по-своему.

в большинстве проектов, над которыми я работал, версия iOS имеет значение, потому что она диктует, какие устройства могут запускать ваше приложение.

например, iOS 10 по сути, оставил позади все разъемы в стиле iPod.