Что означает фиолетовое подчеркивание в Редакторе visual studio?

Я столкнулся с каким-то фиолетовым (или фиолетовым?) подчеркивает в Visual Studio 2015 сегодня то, что я никогда не видел раньше.

purple underlines in Visual Studio Editor

Я держал курсор над текстом, но ничего не произошло(бывает и такое). Я погуглил и ничего не нашел.

Что это значит? Как разные типы подчеркиваний представляют различные виды предупреждений в VS?

вот несколько подсказок: Позже я обнаружил, что редактирую источник пока программа еще работает. Когда я останавливаю программу, подчеркивание исчезает. Поэтому я предполагаю, что это имеет какое-то отношение к текущему состоянию отладки.

1 ответов


в этом случае вы видите фиолетовое редактирование, потому что вы изменяете код во время его работы. вижу https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ba77s56w.aspx:

при несанкционированном редактировании изменение помечается фиолетовым волнистым подчеркиванием и задача отображается в списке задач. Вы должны отменить несанкционированное изменение, если хотите продолжать использовать Edit и Continue. Некоторые несанкционированные изменения могут быть разрешены, если они выполняются за пределами редактирования и продолжения. Если чтобы сохранить результаты такого несанкционированного редактирования, необходимо остановить отладку и перезапустить приложение.

фиолетовое подчеркивание также может отображаться, когда в коде есть ошибка, которая не будет запущена из-за некоторых обстоятельств, например #IFDEF. см.https://msdn.microsoft.com/en-us/library/dn957937.aspx:

фиолетовая закорючка появляется в общем проекте при возникновении ошибки в коде, который в данный момент не активен, например когда вы работаете в контексте Windows, но вводите что-то, что было бы ошибкой в контексте Android. Красная закорючка указывает на ошибку компилятора или предупреждение в активном коде, с которым вам нужно иметь дело.