что означает использование аннотаций decl

Я новичок в SAL. Я хочу знать, что означает Use_decl_annotations. Я учился у MSDN: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/jj159529.aspx.

" может использоваться для определения функции (также известной как тело функции) вместо списка аннотаций в заголовке. Когда _Use_decl_annotations_ используется, аннотации, которые появляются в заголовке в области для той же функции, используются, как если бы они также присутствует в определение, которое имеет _Use_decl_annotations_ аннотация."

однако, я просто не могу попасть в него. Когда и почему я должен использовать его на функции?

1 ответов


эта аннотация указывает инструменту статического анализа кода принимать аннотации из объявления при анализе определения функции.

это полезно, например, при реализации API, который поставляется как заголовки и двоичные файлы. В этом сценарии обычно требуется предоставить пользователю API те же аннотации SAL, которые использует реализация. Чтобы предотвратить дублирование аннотаций, объявления функций в файле открытого заголовка оформляются с аннотациями SAL и частной реализацией использует _Use_decl_annotations_ для повторного использования тех же аннотаций для статического анализа кода.