Что такое ферма, в отличие от сетки или кластера?

Я пытаюсь понять, означает ли "ферма" в вычислениях, так что, если ферма может быть представлена как кластер, должно быть что-то, что ферма независимо от того, что такое кластер.

чем она отличается от сетки?

имеют ли эти понятия общее значение, когда речь идет, например, о веб-серверах, только один общий scennario,или они полностью отличаются от контекста? Если да, то каковы различные значения (или наиболее распространенные одни)?

кроме того, я должен спрашивать это где-то еще? (Если это так, мои извинения).

1 ответов


Я пойду:

A сервер фермы - это группа серверов, которые могут быть или не быть кластеризованы, которые вместе предлагают более высокую вычислительную мощность для конкретной цели, чем отдельный сервер. Примером является веб-ферма, которая обычно состоит из нескольких веб-серверов с балансировкой нагрузки, каждый с одинаковым содержимым и конфигурациями.

в то время как ферма может быть кластеризована, обычно кластер состоит из серверов, которые настроены в сценарий отработки отказа, например активный / пассивный, означает, что, скажем, 1/2 сервера находятся в активном режиме, а остальные активируются только тогда, когда серверы в активном режиме больше недоступны. Поэтому, когда сервер в кластере аварийно завершает работу, это не проблема, потому что другой сервер берет на себя.

A решетки тогда, как правило, конфигурация компьютеров, которые работают вместе (параллельно), чтобы решить сложную задачу, такую как вычисления органической химии или играть в шахматы против чемпиона мира. Работа разделена на части, и каждый компьютер берет на себя часть и сообщает о своих выводах главному узлу, который затем синтезирует конечный результат.

надеюсь, это поможет.

ссылки:

Википедия определение фермы серверов:http://en.wikipedia.org/wiki/Server_farm

Википедия определение вычислительного кластера: http://en.wikipedia.org/wiki/Cluster_ (вычислительная техника)

Википедия определение grid computing:http://en.wikipedia.org/wiki/Grid_computing