Что такое Google Fonts' "Display" категория / " показать шрифт"

при просмотре шрифтов Google я заметил, что первый фильтр содержит следующие категории:

  • Засечками Без Засечек
  • засечками
  • дисплей
  • почерк

Я знаю, что (без)засечек и категорий почерка (это довольно очевидно), но что именно делает фильтр категорий отображения? Я просто предполагаю, что это хорошо для отображения, но каким образом? Что такое "шрифт" ?

спасибо заранее :) !

3 ответов


фильтр, который вы видите "шрифты".

чтобы шрифты семей и определенные шрифты классифицируются в определенных шрифтах. Википедия имеет обширную статью о шрифтах.

Ссылка На Википедию

то, что вас интересует-это "экран шрифт". Проверьте этот список отображения шрифтов.

тип дисплея относится к использованию типа в больших размерах, возможно, 30 пунктов или больше. Некоторые шрифты считаются полезными только при отображении размеров и поэтому известны как отображаемые грани.


"шрифт дисплея" - это неофициальная концепция, которая относится к шрифтам, которые считаются подходящими (или даже предназначенными) для использования в" текстах дисплея " в отличие от обычного текста копирования, который обычно появляется в абзацах. Заголовки, заголовки, логотипы, короткие лозунги или цитаты, представленные в виде отдельных блоков, а также тексты в знаках и табличках могут быть отнесены к "отображаемым текстам".

Если вы проверите список шрифтов, который вы получаете, выбрав "показать" только в фильтре, вы увидите множество шрифтов, часто с сильные черты, возможно, художественные и экспрессионистские, часто со специальными буквенными формами-вещи, которые вы можете использовать в заголовке, но (надеюсь) не в основной части текста.


Я как раз читал книгу "аккредитивы" Уолтера Трейси, и есть отличная строка, которую стоит процитировать: типы текста при увеличении могут использоваться для заголовков; типы отображения, если они уменьшены, не могут использоваться для настройки текста.