Что такое "Groovy" и "Grails" и какие приложения создаются с их помощью?

В настоящее время я много слышу о "Groovy on Grails", и я хочу знать больше об этом:

  • что такое Groovy?
  • что такое Грааль?
  • какие приложения создаются с использованием Groovy на Grails?

4 ответов


  1. Что такое Groovy на Grails в?

    больше не существует под этим именем. Это просто называется Граалей сейчас.

  2. Что такое Groovy?

    первоначально динамический язык для JVM. Однако, начиная с Groovy 2.0, поддерживается как статическая, так и динамическая типизация.

  3. Что такое Грааль?

    Grails (ранее известный как" Groovy on Grails") - это структура программирования, основанная на Groovy и вдохновленный Ruby on Rails (есть различия, но есть много сходств). Как и RoR, Grails способствует "кодированию по Конвенции", передовой практике развития и должен быть очень продуктивным.

  4. какие приложения создаются с помощью "Groovy на Граалей"?

    Grails используется для создания веб-приложений, работающих на JVM.

  5. каковы преимущества Groovy на файл Grails?

    высокая урожайность, фокусируя на деле вместо трубопровода. (обратите внимание, что я бы не рекомендовал использовать Grails с существующей моделью данных. Причина этого заключается в том, что Grails поощряет подход сверху вниз, когда модель ER баз данных возникает в результате классов домена. Если вы используете устаревшую базу данных, вы не можете использовать этот подход. Вы должны сопоставить базу данных с классами домена, и, вероятно, соглашение об именах не будет соответствовать, что делает необходимым использование гбм.xml-файлы конфигурации или аннотации гибернации. ИМО, это не тривиальное изменение в рабочем процессе, оно может стать действительно громоздким, и вы в конечном итоге потеряете большинство преимуществ Граалей.)

  6. почему нужно использовать Groovy на Grails, когда у нас есть стандартные языки программирования, такие как C/C++, Java/J2EE и .NET/C#?

    из-за пункта 5.


в Groovy-это объектно-ориентированный язык программирования для платформы Java. Это динамический язык с функциями, подобными Python, Ruby, Perl и Smalltalk. Он может использоваться в качестве языка сценариев для платформы Java. Groovy имеет Java-подобный синтаксис и легко работает с байт-кодом Java.

другие функции включают в себя:

  • легкая кривая обучения
  • поддержка доменных языков
  • компактный синтаксис
  • поддержка динамического ввода
  • мощные примитивы обработки
  • простота разработки веб-приложений
  • поддержка модульного тестирования.

Граалей - это платформа веб-приложений с открытым исходным кодом, которая использует язык программирования Groovy. Он призван стать высокопроизводительной основой, следуя парадигме "кодирования по соглашению", обеспечивая автономную среду разработки и скрывая большую часть детали конфигурации от производителя.

Как рельсы, граали, кажется, то, что я называю "сильно зернистым". Если вы делаете вещи способом Grails, развитие легко (и, как правило, довольно быстро). Структура имеет тенденцию иметь предпочтительный способ делать большинство вещей. С другой стороны, если вам нужно идти против зерна, у вас будет сравнительно трудное время.

и не говорите Groovy на Grails (не существует), по причинам обратитесь к этой блог.


Grails напрямую аналогичен Ruby на Rails, но работает с Groovy. Что такое в Groovy ? Это язык сценариев, который работает на виртуальной машине Java (JVM).

таким образом, вы можете использовать библиотеки Java, которые у вас уже есть или доступны (поскольку они скомпилированы в байт-код и, таким образом, запускаются на JVM), а также мощность JVM (для сборки мусора, скорости через компиляцию JIT и т. д.) и лаконичность Groovy. Кривая обучения для Java-программист, чтобы забрать Groovy, должен быть довольно маленьким (таким образом, используя огромное количество доступных Java-программистов).

Это совсем другой способ создания веб-приложений к стандартным механизмам Java программирования сервлетов, JSPs, Java Server Faces и т. д. Grails (например, Ruby on Rails) обещает более динамичную и итеративную среду разработки, чем стандартные механизмы разработки (правда ли это на практике, не могу посоветовать)


Grails-это мощная веб-платформа для платформы Java, направленная на умножение производительности разработчиков благодаря парадигме Конвенции над конфигурацией, разумным значениям по умолчанию и самоуверенным API. Он интегрируется плавно с JVM, что позволяет вам быть сразу продуктивным, предоставляя мощные функции, включая интегрированные ORM, доменные языки, время выполнения и время компиляции мета-программирования и асинхронного программирования.

  1. квартиры обучение кривая
  2. мощные функции
  3. плавная интеграция Java
  4. Доменные Языки
  5. Плагины
  6. поддержка IDE