Что такое хорошая кросс-платформенная среда C++ IDE? [закрытый]

Он должен иметь хорошую поддержку завершения кода, отладчик и хороший способ просмотра кода (нажмите, чтобы перейти к документации).

Так как я испортился Java IDEs (Eclipse), было бы здорово, если бы он поддерживал рефакторинг, поиск ссылок и некоторую форму компиляции "на лету", но, возможно, я прошу слишком много.

до сих пор я пробовал плагин Eclipse C++, Qt Creator и блоки кода. Плагин Eclipse чувствует себя вялым, блоки кода имеют гораздо худшее завершение, чем Qt Creator и Qt Creator отлично подходит для Qt, но трудно использовать для проектов свободной формы.

каковы другие варианты и опыт работы с ними из первых рук, так как пробовать что-то в течение нескольких часов и использовать что-то ежедневно-это две разные вещи?

14 ответов


Я уже некоторое время использую Code Lite. Он обеспечивает поддержку автоматического завершения. Он имеет проводник кода и контур, хотя я использую "найти ресурс" для открытия файлов. Он имеет плагин для UnitTest++ и некоторые примитивные возможности рефакторинга.

текст ссылки


Я очень доволен Eclipse. Это не быстро, но если вы получаете достаточно хорошую рабочую станцию, она работает просто отлично, и, учитывая, сколько стоит ваше время, хорошая рабочая станция на самом деле довольно дешевая. Он также имеет список функций длиной в милю (хороший особенности, а не только маркерные точки), которые я попытался обобщить в ответ. Он также активно развивается; CDT 5.0 является огромным улучшением по сравнению с 4.0, а следующая версия (из-за этого месяца) добавляет еще больше отличные функции (например, подсветка синтаксиса, которая может различать перегруженные и ненагруженные операторы).


с некоторой настройкой вы можете превратить VIM в очень хорошую IDE. Вы можете включить вкладки для нескольких исходных файлов в одном буфере, навигации по коду и даже автоматического завершения. Ниже приведен пример для python, но идеи применимы и к C++.

http://arstechnica.com/open-source/guides/2009/05/vim-made-easy-how-to-get-your-favorite-ide-features-in-vim.ars


используйте EMACS. M +/ дает вам все возможное завершение из открытых буферов. Он также имеет хорошую интеграцию с GDB.


Я использую Acme plan9port. Он делает только несколько вещей сам, но обеспечивает очень хороший интерфейс, чтобы позволить любой программе командной строки обрабатывать любой текст из любого из плиточных окон. Таким образом, вместо создания всей функциональности в редакторе (например, Emacs), он передает почти все это программам командной строки - - - на самом деле более многочисленным и написанным на языках, лучше подходящих для задач, чем язык редактора (даже Шепелявить.)

http://www.faqs.org/docs/artu/ch13s02.html это "сказка о пяти редакторах" (читается лукаво, как Acme), от Искусство программирования Unix Эрик С. Раймонд.


QtCreator rawks и имеет большой набор библиотек, которые также являются кросс-платформенными.


Я фанат 'Код::Блоки'

Code:: Blocks-бесплатная C++ IDE, построенная для удовлетворения самых требовательных потребностей свои потребители. Он разработан, чтобы быть очень расширяемый и полностью настраиваемый.

наконец, IDE со всеми функциями вам нужно, имея последовательный взгляд, чувствуйте и деятельность через платформы. - (сайт)

их последний релиз был удивительный... Какое-то время его было трудно достать, так как они только RC на их главном сайте. Теперь, когда он был выпущен правильно (а не только снимки dev), его гораздо проще получить.

встроенный Astyle, завершение кода и поддержка нескольких компиляторов, все кросс-платформенные w/ wxwidgets.


недавно я провел некоторые исследования для хорошей C++ Crossplatform IDE:

* Eclipse Galileo with CDT Plugin
* NetBeans 6.7 (which is also the base for the SunStudio IDE)
* CodeBlocks 8.02
* CodeLite 2.x

в конце концов, я решил использовать CodeLite 2.x.

пожалуйста, см. Этот ссылка на резюме: обсуждение ide


Anjuta может иметь порт Windows:

http://en.wikipedia.org/wiki/Anjuta


SlickEdit довольно хорош и доступен для большинства платформ.


недавно я обнаружил NetBeans для C++. В прошлом поддержка C++ в NetBeans отсутствовала, но версия 6.5 значительно улучшилась. Если вы настроите свой проект в соответствии с рекомендациями на сайте NetBeans, то завершение кода и отладка хорошо работают в Linux с g++ & gdb. Я не пробовал использовать NetBeans для C++ в Windows, но я не думаю, что будет проблема с использованием DevC++, Ming или cygwin с g++ для компиляции.


вы можете использовать Ultimate++ framework это кросс-платформенная платформа C++ с отличной IDE вы можете разрабатывать приложения visual UI

пожалуйста, посетите http://www.ultimatepp.org


NEdit вместе с этим пакетом:

http://code.google.com/p/nedit-macro-kit/

это кросс-платформенный, кросс-язык и удобная настройка.


в настоящее время я даю Geany попробовать на gnu/linux, и до сих пор мне это нравится! :] В противном случае я бы использовал Netbeans для C++, но, похоже, есть несколько неприятных ошибок с их последним выпуском. Джини делает свою работу, по крайней мере, пока.