Что такое хорошая среда разработки Ruby для Mac? [закрытый]

Я использовал для разработки Java на mac, и это сработало хорошо, комбинируя просто использование терминала и IntelliJ. Какие хорошие инструменты работают на mac для разработки Ruby

13 ответов


большинство людей Rails развиваются на Macs и используют текст. сообщ. В результате, текст. сообщ имеет большую поддержку для Ruby и Rails, и, вероятно, лучший текстовый редактор для разработки кода Ruby на Mac.


в NetBeans фантастический выбор с множеством хороших функций для отладки, рефакторинга, просмотра БД, управления версиями и многое другое.


Я использую emacs, который имеет прекрасный режим ruby.


Я буду второй/третьей рекомендации текст. сообщ. Называя это текстовым редактором, вы оказываете медвежью услугу. Начните с этот PDF что имеет некоторые полезные Руби/рельсы текст. сообщ ярлыки


текст. сообщ-отличный редактор, и это, пожалуй, лучший редактор для кода Ruby, как mipadi сказал. Для альтернативы с открытым исходным кодом вы также можете попробовать Smultron. Он немного шероховат по краям, но отлично справляется с работой.


Я люблю текст. сообщ хотя были заигрывания с NetBeans. Если вам нравится полнофункциональная (он же раздутая) IDE, попробуйте. Довольно мило: http://wiki.netbeans.org/Ruby


JetBrains (люди за IntelliJ) работают над IDE специально для Ruby on Rails:RubyMine.


Если вам нравится vim, добавьте на него fuzzyfilefinder (http://github.com/jamis/fuzzy_file_finder/tree/master) и рельсы.ВИМ (http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=1567) Плагины обеспечивает действительно хороший опыт.

Если вам не нравится vim, textmate-приличный текстовый редактор.


вы уже использовали IntelliJ? Вы, вероятно, должны взглянуть на интеграция Ruby / Rails. Он поддерживает такие вещи, как отладка, анализ кода и рефакторинг, и т. д.


TextMate-мой любимый, но если вы хотите завершить код, NetBeans-лучший выбор (Aptana/RedRails устарел). Ночные сборки NB имеют гораздо более приятный внешний вид OSX.


Если вы идете от *nix, и вам нравится Vim, то MacVim.

Если вы пришли из любой другой ОС и / или вам не нравится Vim, то текст. сообщ.

текст. сообщ не свободна, но это хорошо стоит €39. Поверь мне. Он заплатит за себя много, много раз.


MacVim или AquaEmacs действительно лучший выбор для людей, развивающихся на Mac, которые хотят получить максимальную отдачу от своего редактора: для людей менее конкретных Textmate-это путь.

Я всегда рекомендую VIM / Emacs всем, потому что

  1. они не основаны на GUI, что означает, что все, что они делают, легко модифицируется и скриптовый
  2. они гораздо более легко расширяемые
  3. вы можете использовать их на сервере
  4. они как правило, быстрее, так как между вами и базовой операционной системой меньше кода
  5. они обычно поддерживают больше языков и разнообразных стилей разработки
  6. они гораздо более прозрачны и понятны в том, что они делают
  7. по необходимости все выполняется с помощью сочетания клавиш, поэтому разработка на них быстрее

Возвышенный Текст 2, как рекомендовал коллега (у меня нет личного опыта с ним).