Что такое Java-эквивалент Windows Forms C#для создания приложений GUI легко и быстро

Я хотел научиться программировать и посмотрел на Java и C#. Я решил пойти с C#, потому что было так легко просто открыть форму и плюхнуть на нее несколько кнопок и текстовых полей. С помощью всего одной загрузки C# Express заставил меня идти.

из того, что я видел с Java, это не могло быть сделано. По крайней мере, без загрузки и настройки другого программного обеспечения. Для всего этого я не нашел простых инструкций. Но я действительно хотел изучить Java.

Я действительно не хочу учиться, как создать UIs и новый язык. Я лучше сосредоточусь на самом коде. Есть простой способ (например, C# в основном) для создания Java-приложений?

12 ответов


вы говорите о GUI builder?

есть много строителей GUI там. Некоторые Иды, как в NetBeans приходите с nice GUI builders для Java.


в сообществе Java есть опции для "универсальных загрузок", как вы упомянули. Они там, они просто не так публичны, как Visual Studio. EasyEclipse одна из моих любимых.


Я сделал справедливый бит работы (>4 лет) на обеих платформах, и самая большая разница, которую я нашел, не столько с языками как таковыми, но со всей средой разработки. В частности:

  1. в .Net (будь то ASP.Net, C# или VB.Net) примеры, которые вы найдете на MSDN или в другом месте, как правило, просто работа без большого количества настроек, и документация более надежна, тогда как примеры Java - особенно с открытым исходным кодом-часто не работайте из коробки и документации (да, Apache Slide и Shindig-я смотрю на вас!) иногда не существует.

  2. сказав это, огромное количество выбора для плагинов, библиотек и тому подобного для платформы Java огромно, что неудивительно, учитывая его (в значительной степени) непатентованный характер.


Мне кажется, лучший и простой способ получить то, что вы хотите, это использовать в NetBeans (JDK 6u14 с пакетом IDE 6.5.1 NetBeans).

Он имеет как JDK, так и IDE в одной загрузке. И он имеет простой и очень хороший GUI builder.

Java-очень хорошая платформа, и, как вы сказали, легче создавать кросс-платформенные приложения, однако, не исключая этого из пользовательского интерфейса рабочего стола, который, хотя и по-прежнему кросс-платформенный, не всегда получает право на все платформы без модификации.

вам нужно будет добавить определенный код для каждого целевого рабочего стола, но, безусловно, это намного проще, чем написать три разных приложения ( одно в Visual C#, другое в GTK и другое в Cocoa )


Я учился программировать на C# в течение нескольких месяцев, но недавно я подписался на курс, который требовал Java. Поэтому я начал играть с java, сначала попробовал Netbeans, а затем Eclipse.

Я своего рода компьютерное программирование noobie (фон в основном в веб-дизайне), поэтому возьмите мою точку зрения в качестве студента. Немного повозившись с Java, я все еще предпочитаю C#. Хотя оба они превосходны, факторы, которые опрокинули C# в моем случае, следующие

  1. легче документация и большое разнообразие простых для просмотра видеоуроков, да, я знаю, что netbeans имеют очень большую коллекцию видеоуроков, а также, они закодированы с таким ужасным разрешением и битрейтом, что они в значительной степени unwatchable
  2. немного легче учиться, может быть, это из-за IDE или синтаксиса, но я нашел C# легче подобрать.
  3. больше функций, предоставляемых сразу после использования IDE, вы найдете больше элементов управления в visual studio, чем по сравнению с Netbeans. Eclipse был довольно запутанным для такого noobie, как я, пробираясь через его массивные Плагины.

Я думаю, что единственное, что java имеет для этого, это то, что он поддерживается на других платформах. Хотя Mono компенсирует linux и Apple, поэтому я думаю, что это не так уж плохо. В любом случае они оба чрезвычайно продуктивны, просто в моем скромном noobie opninion C# просто немного более интуитивно понятен.


способность учиться программировать на том или ином языке, безусловно, не должна основываться на том, как перетаскивать элементы управления GUI, тем более, что эта мера не имеет отношения к самому языку.

Примечание: Java и C# настолько похожи, что вы в значительной степени будете изучать оба, как вы идете независимо.


Я должен согласиться с dxmio, я довольно часто переключаюсь между c# и java. Эти два языка очень похожи.


лучший способ обучения программированию .. писать код! Если вы знаете свой путь вокруг Java, это материя синтаксиса, чтобы узнать C#. Программирование-это такой же способ мышления в коде, как и знание языка.

лично я не начинал с GUI. Я начал с BlueJ, бесплатный" обучающий " компилятор для Java-кода.

нет программист в мире знает любой язык 100%. Все они сидят в своем офисе и играют со stackoverflow и google весь день. Помните, Google - ваш лучший друг! (Может быть, немного кофе тоже !)

напоминание: лучший способ научиться писать код, писать код! Если это C, C++, C#, Java, PHP, Python или что вы предпочитаете, это вопрос структуры и синтаксиса.


Если у вас есть Java в вашем браузере, все, что вам нужно, это последний пакет Eclipse.

Я бы предложил Java EE edition для вашей платформы из http://www.eclipse.org/downloads/

похоже, что есть видеоуроки, начинающиеся с нуля вhttp://eclipsetutorial.sourceforge.net/totalbeginner.html


используя Netbeans, вы можете создать Java на основе Swing GUIs довольно легко. Netbeans поставляется с довольно хорошим GUI builder.

Если вы узнаете, как программировать на Java, я не думаю, что это действительно будет так много, чтобы создавать приложения Java Swing с нуля. Это просто вопрос изучения библиотек Swing.

Не будучи из .NET-фона, я не могу комментировать изучение C# GUIs, но из моего опыта Swing было очень легко узнать, и это очень помогает поймите код, лежащий в основе того, что создает GUI builder в Netbeans.


Я решил пойти с C#, потому что было так легко просто открыть форму и плюхнуть на нее несколько кнопок и текстовых полей.

вы можете сделать это с помощью построителей на любом языке без написания кода.

С помощью всего одной загрузки, C# Express заставил меня идти.

Netbeans-это то же самое для Java.

из того, что я видел с Java, это не могло быть сделано. По крайней мере, не с загрузкой и настройка другого программного обеспечения.

True, вы не можете разрабатывать Java С C# Express, и вы не можете развиваться в C~ с помощью Netbeans. Вам нужно установить два программного обеспечения.

все из которых я не нашел простых инструкций.

Я предлагаю вам попробовать http://www.google.co.uk/search?q=netbeans + gui + builder + учебники 55,100 хитов или http://www.google.co.uk/search?q=java + gui + учебники 1,340,000 хиты

но я действительно хотел изучить Java.

похоже, вы не хотите писать какой-либо код или устанавливать более одной программы за раз. Вы обнаружите, что обучение программированию на языке потребует от вас большего, чем это.

Я что-то пропустил?

совсем немного, я думаю.

Я действительно не хочу учиться создавать пользовательский интерфейс и новый язык.

вы можете использовать GUI builder для компоновки ваших окон, но если вы хотите, чтобы ваша программа сделала что-то полезное, вам придется сделать некоторые программирования на языке.

Я бы предпочел просто сосредоточиться на самом коде.

это, кажется, противоречит всему, что вы только что сказали. Вы не можете сосредоточиться на коде, не изучив язык.

есть простой способ (например, C# в основном) для создания Java-приложений?

чтобы писать приложения, которые делают что-то полезное, вам придется научиться программировать и хотя бы на одном языке. Я предлагаю вам также научиться отлаживать и профилировать свою программу.


Я нашел это для разработки Java-приложений winform для вас . пожалуйста, проверьте

www.formdev.com

JFormDesigner™ является профессиональным дизайнером GUI для пользовательских интерфейсов Java™ Swing. Его выдающаяся поддержка Jgoodies FormLayout, GroupLayout (бесплатный дизайн), TableLayout и GridBagLayout позволяет легко создавать профессионально выглядящие формы.