Что такое классы шаблонов в Spring Java? Почему они называются шаблонами? Например, JDBC-template, JMS-template и т. д

Я новичок в Java. Я программирую его только около года. Что означает Spring при использовании шаблонов? Весной, есть с JDBC-шаблоны, ОМС-шаблоны и т. д.. Что такое классы шаблонов в java? Это особый вид дизайна или что?

заранее спасибо.

4 ответов


они называются шаблоном, так как используют шаблон метода шаблона.

http://en.wikipedia.org/wiki/Template_method_pattern

в основном идея заключается в определении операции, необходимой для выполнения чего-либо в абстрактном классе или супер классе, а затем реализовать класс, который использует операцию, определенную ранее.

в случае весны позвольте что деятельность которой всегда нужно быть сделанным для специфической цели была сделана автоматически, (раскройте соединение, получите для пула, перевода, исполнения, близкого соединения), тогда потребность потребителя только вызывать методы, не беспокоясь о предыдущих задачах.


Шаблоны Spring-это способ устранить шаблонный код, необходимый для правильного использования многих API, таких как JDBC, JMS, transactions и т. д. Шаблонный код-это код настройки и обработки ошибок, который должен быть написан для правильного использования API.

например, в JDBC для выполнения запроса шаблон позаботится обо всех настройках соединения, подготовит инструкцию, выпустит соединение после выполнения запроса, обработав исключения, все из которых нетривиально и легко ошибиться.

к шаблону вам просто нужно передать запрос, который вы хотите запустить, а остальное позаботится о шаблоне.

возьмите пример на этом блоге, программа из 80 строк, выполняющая запрос в обычном jdbc, была уменьшена до 20 строк при использовании шаблона spring JDBC.

Они называются шаблонами, поскольку они являются примером шаблон шаблона.


такие классы используются для упростить на функциональность, позволяя проблемам низкого уровня, например, подключаться к базе данных (вся грязная работа выполняется классом jdbcTemplate).

на JdbcTemplate упрощает использование JDBC и помогает избежать распространенных ошибок. Он выполняет основной рабочий процесс JDBC, оставляя код приложения для предоставления SQL и извлечения результатов. Этот класс выполняет SQL-запросы или обновления, инициирование итерации по результирующим наборам и улавливание исключений JDBC и перевод их в общую, более информативную иерархию исключений.

единственное, что вы должны на самом деле реализовать это методы обратного вызова. Реализация только методов обратного вызова позволяет очистить код. Ваша единственная забота-выполнить ваш бизнес-логики.


пожалуйста, обратитесь к приведенной ниже ссылке для Spring Framework-список классов шаблонов и интерфейсов

Весна Шаблоны