Что такое Лучшая утилита сжатия unix? [закрытый]

какая Лучшая утилита сжатия unix доступна?

5 ответов


зависит от вашей скорости/выбор размера. Gzip работает быстро и дает хорошие результаты. Bzip2 медленно и часто дает лучшие результаты.


хорошая утилита сжатия 7-zip (p7zip на linux) с использованием LZMA-алгоритма (медленное сжатие, хорошая скорость декомпрессии, очень хорошая степень сжатия). Может распаковывать самые популярные архивные форматы.

вы также можете посмотреть на сайты тестов сжатия:


XZ сжатие является относительным новичком, но является хорошим балансом между сжатием и скоростью. Предположительно почти такое же хорошее сжатие, как bzip2, но только немного медленнее, чем gzip.


http://www.linuxjournal.com/article/8051

http://tukaani.org/lzma/benchmarks.html

выберите лучшее в соответствии с вашими потребностями. Графики в первой ссылке всесторонне охватывают все утилиты сжатия Unix, о которых я слышал. Второй предлагает несколько жестких чисел из более распространенных доз.

Я склоняюсь к lzma -2 при выполнении больших резервных копий, что обеспечивает меньшее и более быстрое сжатие, чем bzip -9.


bzip является довольно эффективным, spacewise, но не так быстро, как некоторые другие.

из "man bzip2":

bzip2 сжимает файлы с помощью блока Burrows-Wheeler сортировка сжатия текста algo‐ ритм и код Хаффмана. Сжатие, как правило, значительно лучше, чем достиганный более обычными LZ77 / lz78-основанными компрессорами, и причинами представление семейства статистических компрессоров PPM.