что такое мощность в базах данных?

Я искал по всему интернету, но, похоже, нет ответа, который я могу понять.

так любезно, если кто-нибудь может объяснить мне с помощью примеров, что такое мощность в базах данных ?

Спасибо.

6 ответов


источником путаницы может быть использование слова в двух разных контекстах-моделирование данных и оптимизация запросов к базе данных.

в терминах моделирования данных мощность-это то, как одна таблица соотносится с другой.

  • 1-1 (одна строка в таблице A относится к одной строке в таблице b)
  • 1-Много (одна строка в таблице A относится ко многим строкам в tableB)
  • Many-Many (многие строки в таблице a относятся ко многим строкам в tableB)

есть также необязательные условия участия к вышеизложенному (где строка в одной таблице не есть для связи с другой таблицей вообще).

смотрите Википедию на мощность (моделирование данных).


когда речь идет об оптимизации запросов к базе данных, кардинальность относится к данным в столбце таблицы, в частности, сколько уникальных значений в нем. Эта статистика помогает планировать запросы и оптимизировать выполнение планировавший.

смотрите Википедию на мощность (операторы SQL).


это зависит немного от контекста. Кардинальность означает количество чего-то, но она используется в различных контекстах.

  • когда вы строите модель данных, мощность часто ссылается на количество строк в таблице A, которые относятся к таблице B. То есть, есть 1 строка в B для каждой строки В A (1:1), есть N строк в B для каждой строки В A (1:N), есть M строк в B для каждого N строк в A (N:M) и т. д.
  • когда вы смотрите на вещи, например, будет ли это более эффективно использовать индекс B * - tree или индекс растрового изображения или насколько избирательным является предикат, кардинальность относится к числу различных значений в определенном столбце. Если у вас есть PERSON таблица, например, GENDER вероятно, будет очень низким столбцом мощности (в GENDER), а PERSON_ID вероятно, будет очень высоким столбцом мощности (каждая строка будет иметь другое значение).
  • когда вы смотрите планы запроса, мощность относится к количество строк, которые должны быть возвращены из определенной операции.

вероятно, есть и другие ситуации, когда люди говорят о мощности, используя другой контекст и означают что-то еще.


кардинальность относится к уникальности данных, содержащихся в столбце. Если столбец имеет много повторяющихся данных (например, столбец, в котором хранится "true" или "false"), он имеет низкую мощность, но если значения очень уникальны (например, номера социального страхования), он имеет высокую мощность.


в базе данных, мощностью понимается набор строк в таблице.

enter image description here источник img


enter image description here источник img


  • отношения называются и классифицируются по их мощностью (т. е. количество элементов множества).
  • символы, которые появляются, закрываются для сущности максимальное количество элементов, а другой минимальная мощность.
  • отношение сущности, показывает конец отношения строку следующим образом:
    enter image description here

enter image description here

изображения источник


мощность множества-это количество элементов в наборе для у нас есть набор a > a,b,c


определение: У нас есть таблицы в базе данных. В реляционной базе данных, мы имеем отношения между таблицами. Эти отношения могут быть один-к-одному, один-ко-многим или многие-ко-многим. Эти отношения называются "кардинальностью".

значение мощности:

многие реляционные базы данных были разработаны в соответствии с бизнес-правилами stick.При проектировании базы данных мы определяем мощность на основе бизнес-правил. Но каждый объект имеет свою природу, как что ж.

когда вы определяете мощность среди объекта, вы должны учитывать все эти вещи, чтобы определить правильную мощность.