Что такое тип MIME?

Я читал о том, как создавать плагины, и этот "тип MIME" продолжает обсуждаться в нем, я попытался изучить и знать, что его универсальные расширения интернет-почты (MIME), но нет подходящего объяснения того, как он относится к плагинам браузера, как в том, что мне нужно знать об этом для создания плагинов, пожалуйста, объясните ясными и простыми словами. Что это? Почему Плагины имеют тип MIME?

5 ответов


тип MIME-это метка, используемая для идентификации типа данных. Он используется, чтобы программное обеспечение могло знать, как обрабатывать данные. Он служит той же цели в интернете, что и расширения файлов в Microsoft Windows.

Итак, если сервер говорит "Это текст / html", клиент может пойти "Ах, это HTML-документ, я могу сделать это внутренне", в то время как если сервер говорит "Это приложение / pdf", клиент может пойти " Ах, мне нужно запустить плагин FoxIt PDF Reader, который пользователь установил и который зарегистрировался как обработчик приложения / pdf."

чаще всего вы найдете их в заголовках HTTP-сообщений (для описания содержимого, с которым отвечает HTTP-сервер, или форматирования данных, которые публикуются в запросе) и в заголовках электронной почты (для описания формата сообщения и вложений).


MIME расшифровывается как многоцелевые расширения интернет-почты. Типы MIME-стандартный способ классификации типов файлов в Интернете. Интернет-программы, такие как веб-серверы и браузеры, имеют список типов MIME, так что они могут передавать файлы одного и того же типа одинаково, независимо от того, в какой операционной системе они работают.

тип MIME состоит из двух частей: a тип и подтипа. Они разделяются разрез.)/( Например, тип MIME для файлов Microsoft Word-это application, А подтип-msword. Вместе полный тип MIME-это application / msword.

хотя есть полное список типов MIME, он не перечисляет расширения, связанные с файлами, ни описание типа файла. Это означает, что если вы хотите найти тип MIME для определенного типа файла, это может быть трудно. Иногда нужно просмотреть список и сделать угадайте, что касается типа MIME файла, который вас интересует.


MIME означает Универсальные Расширения Интернет-Почты. Это способ идентификации файлов в Интернете в соответствии с их характером и форматом.

например, С помощью Content-type значение заголовка, определенное в ответе HTTP, браузер может открыть файл с соответствующим расширением/плагин.

Тип Интернет-Медиа (кроме контент-тип) совпадает с типом MIME. Типы MIME были первоначально создан для письма отправлено по протоколу SMTP. В настоящее время этот стандарт используется во многих других протоколах, отсюда и новое соглашение об именах "тип интернет-медиа".

тип MIME - это строковый идентификатор, состоящий из двух частей: a type и subtype.

  • "тип" относится к логической группировке многих типов MIME, которые тесно связаны друг с другом; это не более чем категория высокого уровня.
  • "подтипы" специфичные для одного типа файла в поле "Тип".

на x- префикс подтипа MIME просто означает, что он нестандартен.
The vnd префикс означает, что значение MIME зависит от поставщика.

источник


Я не мог бы объяснить это лучше, чем Википедия:http://en.wikipedia.org/wiki/MIME_type

в дополнение к приложениям электронной почты, веб-браузеры также поддерживают различные типы MIME. Это позволяет браузеру отображать или выводить файлы не в формате HTML.

IOW, это помогает браузеру (или потребителю контента, потому что это может быть не просто браузер) определить, какой контент они собираются потреблять; это означает, что браузер может принять решение о правильном плагин для отображения контента или медиа-плеер может загрузить соответствующий кодек или плагин.


объяснение по аналогии

представьте, что вы написали письмо своему приятелю по переписке, но каждый раз писали его на разных языках. Например, вы могли бы написать свое первое письмо на тамильском языке,а второе-на немецком и т. д. Для того, чтобы ваш друг перевести эти письма, ваш друг должен знать, какой язык вы отправляете ему / ей и т. д. - это облегчило бы жизнь твоему другу. Итак, для того, чтобы выделить язык записывая, вы просто аннотируете язык (например, "французский") в верхней части своего письма.

Как бы ваш друг знал или умел читать или различать различные типы языков, которые вы указываете в верхней части вашего письма? Это просто: вы заранее с этим согласны.

связывание аналогии с HTML

это примерно то же самое с HTML. Поскольку существуют различные типы форматов данных, которые необходимо отправить через интернет, указав тип данных спереди позволит соответствующему клиенту правильно интерпретировать и отображать данные соответственно пользователю. Почему у нас разные форматы данных? Главным образом, потому что они служат разным целям и иметь разные способности.

например, формат PDF сильно отличается от формата изображения - который также отличается от звукового формата - оба служат очень разным целям и, соответственно, написаны по-разному до отправки через интернет.