Что такое ядро ОС? Чем она отличается от операционной системы? [закрытый]

Я не могу понять разницу между ядром и операционной системой. Я не вижу между ними никакой разницы. Это ядро операционной системы?

11 ответов


техническое определение операционной системы - это "платформа, состоящая из определенного набора библиотек и инфраструктуры для приложений, которые должны быть построены и взаимодействовать друг с другом". Ядро-это операционная система в этом смысле.

определение конечного пользователя обычно что-то вокруг "программного пакета, который предоставляет рабочий стол, ярлыки для приложений, веб-браузер и медиа-плеер". Ядро не соответствует этому определению.

So для конечного пользователя дистрибутив Linux (скажем, Ubuntu) - это операционная система, в то время как для программиста ядро Linux само по себе является вполне допустимой ОС в зависимости от того, чего вы пытаетесь достичь. Например, встроенные системы-это в основном ядро с очень небольшим количеством специализированных процессов, запущенных поверх них. В этом случае ядро само становится ОС.

Я думаю, вы можете нарисовать линию на то, что требуется большинству приложений, работающих поверх этой ОС. Если большинство из них требуется только ядро, ядро-это ОС, если большинство из них требует запуска X Window System, тогда ваша ОС становится X + ядром.


A ядро является частью операционной системы, которая опосредует доступ к системным ресурсам. Он отвечает за то, чтобы несколько приложений могли эффективно делиться оборудованием, контролируя доступ к процессору, памяти, дисковому вводу/выводу и сети.

An операционные системы Это приложение kernel plus, которое позволяет пользователям что-то делать (i.e компилятор, текстовый редактор, оконный менеджер и т. д.).


Кажется, что оригинальная метафора, которая дала нам слово "ядро" для этого в первую очередь была забыта. Метафора заключается в том, что операционная система-это семя. "Ядро" семени-это ядро операционной системы, предоставляющее услуги операционной системы прикладным программам, которое окружено "оболочкой" семени, то есть тем, что пользователи видят снаружи.

некоторые люди хотят связать " ядро "(и, действительно," оболочку"), чтобы быть более конкретными. Но на самом деле существует множество вариаций между операционными системами. Не в последнюю очередь эти вариации составляют "оболочку" (которая может варьироваться от Solaris' sh через интерпретатор консольных команд Netware в рабочую оболочку OS/2 и Проводник Windows NT), но также есть много различий от одной операционной системы к другой в том, что является и не является частью "ядра" (которое может включать или не включать дисковый ввод-вывод, например).

лучше всего помнить, что эти термины-это метафоры.

более дальнеишее чтение


Ну, есть разница между ядром и ОС. Ядро, как описано выше, является сердцем ОС, которая управляет основными функциями ОС, а если некоторые полезные приложения и утилиты добавляются поверх ядра, то полный пакет становится ОС. Таким образом, можно сказать, что операционная система состоит из пространства ядра и пространства пользователя.

Итак, мы можем сказать, что Linux-это ядро, поскольку оно не включает такие приложения, как утилиты файловой системы, оконные системы и графические настольные компьютеры, команды системного администратора, текстовые редакторы, компиляторы и т. д. Таким образом, различные компании добавляют такие приложения через ядро linux и предоставляют свою операционную систему, такую как ubuntu, suse, centOS, redHat и т. д.


ядро является частью операционной системы, но не является самой операционной системой. Вместо того, чтобы вдаваться во все, что делает ядро, я буду полагаться на страницу Википедии:http://en.wikipedia.org/wiki/Kernel_%28computing%29. Отличный, подробный обзор.


на Операционные Системы это generic имя, данное всем элементам (пользовательский интерфейс, библиотеки, ресурсы), которые составляют систему в целом.

ядро "мозг" операционной системы, которая контролирует все, начиная от доступа к жесткому диску для управления памятью. Всякий раз, когда вы хотите что-то сделать, оно проходит через ядро.


ядро является частью операционной системы, это первое, что загрузчик загружает на процессор (для большинства операционных систем), это часть, которая взаимодействует с оборудованием, а также управляет тем, какие программы могут делать что с оборудованием, это действительно центральная часть ОС, она состоит из драйверов, драйвер-это программа, которая взаимодействует с определенным аппаратным обеспечением, например: если я сделал цифровую камеру для компьютеров, Мне нужно было бы сделать водителя для этого, драйверы-это единственные программы, которые могут управлять входом и выходом компьютера


Простой Ответ

ядро является основной частью операционной системы. Это не обязательно операционная система сама по себе.

все остальное строится вокруг него.

Определение Ellaborate

ядро (вычисление) - Википедия


в вычислительной технике "ядро" является центральным компонентом большинства компьютерных операционных систем; это мост между приложениями и фактической обработкой данных, выполняемой на аппаратном уровне. В обязанности ядра входит управление ресурсами системы (связь между аппаратными и программными компонентами). Обычно в качестве базового компонента операционной системы ядро может обеспечить самый низкий уровень абстракции для ресурсов (особенно процессоров и устройств ввода-вывода), которые прикладное программное обеспечение должно контролировать выполнение своих функций. Он обычно делает эти средства доступными для прикладных процессов через механизмы межпроцессной связи и системные вызовы.


ядро находится в ОС.На самом деле это пространство памяти, специально предоставленное для обработки функций ОС.Некоторые даже говорят, что ОС обрабатывает ресурсы системы, а ядро - это сердце ОС и поддерживает,управляет i.e.следите за ОС.


ядро может быть операционной системой или частью операционной системы. В Linux ядро загружается и выполняется первым. Затем он запускает другие биты ОС (например, init), чтобы сделать систему полезной.

Это особенно верно в среде микро-ядра. Ядро имеет минимальную функциональность. Все остальное, как файловые системы и TCP/IP, работает как пользовательский процесс.