Что такое языковая привязка?

мой хороший друг, Википедию, не дал мне очень хороший ответ на этот вопрос. Итак:

  • что такое языковые привязки?
  • как они работают?

в частности, доступ к функциям из кода, написанного на языке X библиотеки, написанной на языке Y.

4 ответов


предположим, вы создаете библиотеку C для публикации материалов в stackoverflow. Теперь вы хотите иметь возможность использовать ту же библиотеку из Python. В этом случае вы напишете привязки Python для своей библиотеки.

Также см. SWIG:http://www.swig.org


в контексте библиотек кода привязки являются библиотеками-оболочками, которые соединяют два языка программирования, так что библиотека, написанная для одного языка, может также неявно использоваться на другом языке.

например, libsvn-это API для Subversion и был написан на C. Если вы хотите получить доступ к Subversion из кода Java, вы можете использовать libsvn-java. libsvn-java зависит от установки libsvn, потому что libsvn-java является простым мостом между Java язык программирования и libsvn, предоставляя API, который просто вызывает функции libsvn для выполнения реальной работы.


хорошо, теперь вопрос прояснен, это не очень актуально, поэтому я перемещаю его в новый вопрос

привязка обычно относится к отображению одной вещи в другую-т. е. Источник данных в объект представления. Обычно он может ссылаться на привязку данных из базы данных или аналогичного источника (XML-файл, веб-служба и т. д.) к элементу управления презентацией или списку элементов или таблице в HTML, поле со списком или сетке данных на рабочем столе программное обеспечение.

...Если вас интересует именно такая привязка, читайте дальше...

обычно вам нужно привязать элемент презентации к источнику данных, а не наоборот. Это предполагает какое-то сопоставление, т. е. какие поля из источника данных вы хотите видеть на выходе.

для получения дополнительной информации в нескольких средах см.:


In Flex (Actionscript 3). источник

привязка данных копирует значение свойства одного объекта на свойства другого объекта. Можно связать свойства следующих объектов: компоненты Flex, модели данных Flex и Службы данных Flex.

свойство object, которое предоставляет данные, называется свойством source. Свойство object, получающее данные, называется свойством destination.

следующий пример связывает свойство text компонента TextInput (свойство source) для свойства text компонента Label (свойство destination), так что текст, введенный в компонент TextInput, отображается компонентом Label:

<mx:TextInput id="LNameInput"></mx:TextInput>
...
<mx:Label text="{LNameInput.text}"></mx:Label>

привязка данных обычно является простым способом привязки модели к компонентам пользовательского интерфейса. Например, у вас есть класс со свойством "имя". В flex вы можете легко привязать это свойство к textbox, установив значение textbox равным {Объект.свойства FirstName.} Затем при каждом изменении свойства FirstName текстовое поле будет обновляться без необходимости написания кода для отслеживания изменений этого свойства.

надеюсь, что это поможет.

матовая