Crystal Reports - как сбросить количество страниц для каждой группы?

Как сбросить количество страниц для каждой группы в моем отчете?

каждая группа содержит около 5-7 страниц данных.

2 ответов


один из способов сброса номера страницы при изменении группы-проверить опцию "сбросить номер страницы после" в разделе эксперт для нижнего колонтитула группы В конструкторе Crystal Reports.


1-я Формула: HeaderReset-эта формула должна быть помещена в заголовок страницы отчета. Он сбросит счетчик при обработке отчета на следующую страницу. Счетчик-это переменная, которая хранит номер по мере обработки каждой записи отчета.

WhilePrintingRecords;
NumberVar counter:=0

2-я Формула: CountDetails-эта формула должна быть размещена в разделе сведений. Он будет считать каждую запись и увеличивать на единицу.

WhilePrintingRecords;
NumberVar counter;
counter:=counter+1

теперь вам нужно будет использовать формулу CountDetails для форсировать новую страницу на основе необходимого количества записей. Сделать это: пуля!--3-->

перейдите в раздел формат/и выберите раздел подробности. пуля!--3-->

Нажмите кнопку X+2 справа от опции" новая страница после". Не ставьте галочку в поле новая страница после. Как только вы нажмете на кнопку, вы будете помещены в Редакторе формул. Введите следующую формулу:

{@CountDetails}=7 (введите необходимое количество записей каждый страница) пуля

это условие заставит новую страницу, когда Crystal достигнет седьмой записи в разделе сведений. Счетчик будет сброшен до нуля в начале каждой страницы из-за Формулы @HeaderReset.

Если вам нужно подсчитать записи заголовка группы вместо раздела сведений, следуйте приведенным выше инструкциям для раздела сведений, но поместите формулу и условие в раздел заголовка группы вместо сведений раздел.

чтобы скрыть поля формулы в разделе заголовок и сведения, щелкните правой кнопкой мыши на поле и перейдите в формат шрифта. Измените цвет на белый, и вы не сможете их увидеть.