Delphi 7: Как создать иерархию классов?

Я ищу, чтобы понять чужой код в Delphi 7 (я подозреваю, что более новая версия имеет это встроенное, но я не хочу spring > $1k для новейшей версии).

являются ли их любые (предпочтительно FOSS) инструменты, которые помогут мне создать диаграмму иерархии классов?


на самом деле, браузер класс составе gexperts ОК. Может быть, не так хорошо, как принятый ответ, но только один из большой коллекции инструментов

5 ответов


можно использовать ESS-модель от SourceForge.
Если вы загрузите и .ПА (тоже .ДПР. ,КЛАСС.,..) с некоторыми классами эта программа генерирует диаграмму классов и некоторую документацию. Это бесплатно и вы можете получить доступ к исходному коду. alt text

в отношении


AFAIK ModelMaker 6.2 был включен в Delphi 7, это инструмент UML. Вы можете импортировать исходный код в него и генерировать диаграммы классов и т. д., Я действительно больше не помню все его функции, но я помню, что ModelMaker-потрясающий инструмент, и он наверняка стоит посмотреть.

Update: Model Maker (теперь MMX) теперь бесплатно для всех поддерживаемых Delphi IDEs


вы можете взглянуть на наши SynProject tool.

Synopse SynProject-это приложение с открытым исходным кодом для управления версиями кода и автоматизированной документации проектов Delphi.

существует исходный анализатор pascal, который создаст документацию по иерархии всех классов.

и это гораздо больше, чем парсер: вы можете написать весь список спецификаций/архитектуры/дизайна/тестирования/выпуска документов в интегрированном манера.

есть некоторые учебники, скриншоты и результирующий образец документации в приведенной выше ссылке.


Peganza это Паскаль Анализатор (не Фосс)