Delphi 7: Как увидеть значение локальных переменных вверху в стеке вызовов?

в Delphi 7 при отладке я вижу локальные переменные текущего контекста (Ctrl-Alt-L) и стек вызовов (Ctrl-Alt-S). Когда я перемещаю стек вызовов обратно к методам вызывающего абонента, я не знаю, как проверить локальные переменные вызывающего абонента. Возможно ли это?

Это мой старый питомец. Я могу сделать это на всех языках, которые я запрограммировал, но не на Delphi.

1 ответов


функция, которую вы ищете была добавлен в отладчик Win32 в Delphi 2005:

Делфи рецензент 2005 года

...

популярной функцией отладки в Delphi 8 и C# Builder является возможность выбора определенного кадра из стека вызовов с помощью диалогового окна локальные переменные. Эта функция теперь доступна для отладчика Borland Win32.

с загруженным отладчиком Borland Win32, просмотр диалоговое окно локальные переменные. (Если это диалоговое окно еще не отображается, выберите Вид | отладка Windows | локальные переменные или нажмите Ctrl-Alt-L, чтобы отобразить его.) Первоначально отображаются значения переменных, локальных для текущей функции, в которой находится отладчик. Чтобы просмотреть локальные переменные в одном из методов ранее в цепочке вызовов, выберите имя метода в раскрывающемся меню.

http://edn.embarcadero.com/article/images/33289/53.png


в Delphi 7 представление локальных переменных всегда показывает локальные переменные для функции, в которой выполнение прервано.