Dev-сервер для Java, например VS for.NET?

в последнее время я нахожусь на Java learning spree, однако я обычно разработчик .NET. (Так что, пожалуйста, простите мои вопросы новичка.)

в .Net я могу разработать ASP.Net страницы без использования IIS, так как у него есть разбавленный веб-сервер (Cassini, я думаю, он называется).

имеет ли Java или Java IDE что-то подобное, поэтому я могу писать и тестировать сервлеты JSP и Java без необходимости полномасштабного сервера приложений (Tomcat и т. д.)?

также, если есть один, он работает на Окна?

6 ответов


Tomcat на самом деле не является полномасштабным appserver. Это просто контейнер сервлета (т. е. реализация только веб-компонента (действительно огромного) Java EE API) это только вокруг 6 МБ большой. Glassfish, JBossAS, сервер WebLogic и Websphere как полное реализации API Java EE можно назвать "полномасштабными appservers".

вы также можете рассмотреть затмение Причал. Он имеет небольшой след (загрузка только 2.2 MB) и может использоваться как встроенный сервер и даже запускаться из обычная ваниль Java class.

Что касается IDE, Tomcat и Jetty по умолчанию поддерживаются в "Eclipse для Java ээ разработчики". Вы можете легко интегрировать их в сервера просмотр, а затем просто связать свой веб-проект с ним. вот хороший видео уроке как чтобы начать работу с разработкой сервлетов с Eclipse и Tomcat.

Что касается работы в Windows, Java не зависит от платформы. Вам просто нужно установить совместимую с платформой JRE. Тогда любое программное обеспечение Java сможет работать на конкретной платформе. У Sun есть JRE для Windows --который, кстати, также включен в JDK, Если у вас уже есть один.


в мире Java обычным способом разработки приложений на основе JSP является наличие веб-контейнера, такого как Tomcat внутри IDE, и есть много способов сделать это.

самый простой способ начать работу-использовать Netbeans со встроенным веб-контейнером-загрузите "Java" из http://netbeans.org/downloads/index.html и установите его.

после запуска Netbeans 6.8, "Файл - > Новый проект", выберите "Java Web" слева и "веб-приложение" в правильно, и "следующий". "Следующий." "Следующий." "Заканчивать."

редактор теперь открывается на " index.jsp " в новом проекте. Выберите "Debug - > Debug Main Project", и через некоторое время откроется браузер, показывающий " индекс.JSP-страница."

переключитесь обратно на Netbeans. Вставьте эту строку

<%= new java.util.Date() %>

перед </body> конец тега и сохранить с помощью Ctrl-S (или"Файл -> Сохранить").

переключиться в браузер. Перезагрузить страницу. См. показанную дату. Повторяю:)

вот он.


вы можете подключить свои сценарии ant для горячего развертывания к локальному экземпляру tomcat. Это самое близкое, что я могу придумать для среды разработки .NET.


затмение может встраивать dev-версию Tomcat, и большинство других IDEs также предлагают dev-сервер, я должен думать.

но также я должен также отметить, что получение и настройка Tomcat довольно проще, чем настройка IIS. Просто скачайте zip файл и распаковать -- пуф! ты молодец!


когда я играл с JSP некоторое время назад я использовал NetBeans С Web & Java EE-установщик, что

предоставляет инструменты для разработки Java SE, Java EE и веб-приложения. Этот вариант загрузки также включает Сервер приложений GlassFish V2 UR2 и программное обеспечение Apache Tomcat.


Попробуйте Причал http://jetty.codehaus.org/jetty/

Jetty-это сервер HTTP сервлетов с открытым исходным кодом, написанный на 100% Java. Он предназначен для легкого, высокопроизводительного, встраиваемого, расширяемого и гибкого, что делает его идеальной платформой для обслуживания динамических HTTP-запросов из любого приложения Java.

EDIT: исправлена ссылка.