Диаграмма SSRS не показывает все метки на горизонтальной оси

в моем отчете SSRS не отображаются все метки на горизонтальной оси. См. ниже.

Capture

обратите внимание, как красные стрелки указывают на те немногие, что показывают. Итак, мой вопрос в том, где остальные ярлыки? В каждом баре должно быть по одному.

для диаграммы я добавляю числовые данные для баров и другое поле для групп категорий. Это поле в группе категорий предназначено для меток.

кто-нибудь знает, почему некоторые не хватает?

кроме того, второй, но менее важный вопрос: почему порядок баров не совпадает с порядком набора данных?

5 ответов


проблема здесь в том, что если слишком много баров данных, метки не будут отображаться.

чтобы исправить это, в свойствах " ось диаграммы "установите значение интервала в"=1". Затем будут показаны все метки.


на свойства горизонтальной осивыберите "категории" в оси типавыберите "отключен" в боковое поле опции


похоже, что метки горизонтальной оси (группы категорий)имеют очень длинные значения - может не хватить места для их отображения. Я предлагаю изменить метки, чтобы иметь более короткие значения.

вы можете установить порядок сортировки для групп категорий в разделе свойства группы категорий-сортировка - это может быть установлено ранее; если нет, я предлагаю использовать это для сортировки по желанию.


(с опозданием на три года...) но я считаю, что ответ на ваш второй вопрос заключается в том, что SSRS по существу обрабатывает данные из ваших наборов данных как несортированные; я не уверен, что это игнорировать любой порядок в sql, или если это просто предполагает данные несортированный.

чтобы отсортировать группы в определенном порядке, необходимо указать его в отчете:

  • выберите диаграмму,
  • во всплывающем окне данные диаграммы (где вы указываете Группы категорий), щелкните правой кнопкой мыши свою группу и выберите Свойства группы категорий,
  • нажмите на опцию сортировки, чтобы увидеть элемент управления для установки порядка сортировки

для отчета, который я только что создал, порядок сортировки по умолчанию в категории был алфавитным в группе категорий, которая была в основном строковым кодом. Но иногда может быть полезно Сортировать по какой-то другой характеристике данных; например, мой отчет имеет среднее и максимальное время обработки сообщений идентифицируется некоторым кодом (категория). Установив порядок сортировки группы на [MaxElapsedMs], Z->A обращает мое внимание на наихудшие типы сообщений.

A stacked bar chart with categories sorted by the value in one of the fields

такая презентация не будет полезна для каждого отчета, но она может быть отличным инструментом, чтобы помочь читателям лучше понять данные; хотя в других случаях вы можете предпочесть отчет иметь тот же порядок каждый раз, когда он запускается, в этом случае сортировка на метка категории сама по себе может быть лучшей... и я предполагаю, что есть обстоятельства, когда изменение порядка сортировки может повредить пониманию, например, если категории подразумевают какой-то порядок (например, значения даты?)


изображение: свойства горизонтальной оси линейной диаграммы служб reporting services

чтобы увидеть все даты в отчете; Установить тип оси на скалярный, Установить интервал в 1 - Перейти этикетки раздел Установить отключить автоподбор установите угол поворота этикетки, как вы хотите.

Это поможет.