Диаграммы UMLet, такие как прецедент, класс, активность и т. д

не могли бы вы помочь мне найти подробную инструкцию на эту тему:

  1. UML
  2. Поведение Схемы
    1. Диаграммы Вариантов Использования
    2. Схемы Деятельности
  3. Структура Схемы
    1. Диаграмма Классов
  4. - Схемы Взаимодействия
    1. Диаграмма Последовательности
    2. Связь Схемы

Я действительно Новичок и я хочу знайте, какие идеи в использовании диаграмм UML, есть различия и инструменты (например, UMLet), которые идеально подходят для новичков, таких как я.

3 ответов


прежде всего позвольте мне обсудить UML и Варианты Использования.

UML - это просто графический способ описания программных систем. Существует два типа UML, а именно:

  1. UML Sketching-здесь вы хотите только передать идею и пройти через различные альтернативные подходы. Она не конкретна, но дает только основные идеи.
  2. UML Blueprint - это очень подробный тип моделирования, в котором все хорошо выложено и есть определенное время завершения.

Далее идет процесс разработки UML.

  1. модель водопада-процесс развития должен следовать анализом, дизайном, Кодирвоанием, и процессом испытания строго. Это означает, что вы не можете делать кодирование без дизайна и так далее. Вы должны начать с процесса анализа, проектирования, кодирования и тестирования (ADCT). Перекрытие в рамках этих процессов не допускается.
  2. Итеративный (Наиболее Распространенный) - итеративный способ отличается от модели водопада в том смысле, что он более гибкий. Вы можете разделить систему на части и запустить процесс ADCT на каждой части. Это означает, что вы не будете делать анализ только один раз, что сделает вашу систему гибкой к изменениям. Неудивительно, что это более распространенный тип подхода.

тогда есть процесс планирования UML

  1. прогнозное планирование-результат известен на протяжении всего проекта и все должно идти гладко со всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными "на одной странице". Если вы можете легко перечислить все требования и уверены, что они не изменятся, используйте прогнозное планирование.

  2. адаптивное планирование (Agile Development) - здесь разработчик постоянно работает с пользователем для возможных изменений. Они действуют как "адаптеры" - к изменениям. Это гибкость делает его лучшим вариантом из прогнозного планирования.

наконец Диаграммы Вариантов Использования. Диаграммы вариантов использования определяют, как ваша программа будет решать проблемы или предоставлять некоторые функции.

вот пример: Use Case Diagram

диаграммы прецедентов обычно касаются взаимодействия акторов, которые могут быть человеком или внешней системой. Варианты использования представлены Elipses, как "вставить карту".

линия от актора к вариантам использования называется линиями связи.

часть "включить" означает, что два или более вариант использования попытается получить доступ к одному варианту использования. в то время как часть "extend" - это когда вариант использования попытается получить доступ к необязательному варианту использования.

вариант использования "выбрать сумму" является общим случаем использования, а под ним два конкретных случая использования.

после этого-Описание варианта использования. В основном просто описание вашего случая. как " пользователь вводит свою карту и вводит пин-код. Затем система безопасности проверит, активна ли карта или не украдена и / или если введенный Pin-код является правильным " и т. д. Он будет завернут, сказав, что система (безопасность) предоставит средства и квитанцию.

еще одна вещь, чтобы отметить, это

  1. триггеры (машина получает карту/пользователь вводит Pin-код)

  2. актеры

  3. предварительные условия (например, банк имеет достаточные средства)
  4. цели (например, успешные выводы, такие как возможность предоставления средств пользователю).
  5. список вывод (например: недействительная карта)
  6. расширения (например: если pin-код недействителен после трех 3 нах)
  7. шаги выполнения (например: от клиента вставляет карту до выброса карты)

Диаграммы Действий

диаграммы активности в основном просто описывает, какие действия произошли для достижения конечной цели. Если вы знакомы с блок-схемами, то вам будет легче понять концепции, стоящие за ними Диаграммы Активности.

Activity Diagram 1Activity Diagram 2Activity Diagram 3Activity Diagram 4

начальные узлы-это начальная точка диаграммы активности, которая символизируется затененным кругом.Фиолетовые цветные заметки просто описывают различные компоненты диаграммы активности.

Диаграммы Классов

Classes описывает типы объектов, которые будет использовать ваша программа, в то время как диаграммы классов описывают эти классы и как они связаны.

Я просто загрузите несколько слайд-шоу, чтобы сделать учебник быстрее:

Class Diagram BasicsBasic Method DiagramUML Class Item VisibilityMultiplicityClass Dependence: DependencyClass Dependence: AssociationClass Dependence: Aggregation and CompositionClass Dependence: InheritanceConstraintsPre & Post Condition ConstraintsObject Constraint LanguageAbstract Class DiagramsInterface Class Diagrams

Диаграммы Последовательности

схемы последовательностей моделируют взаимодействия в вашей программе и предоставляют вам логический способ компоновки вашей системы. Они показывают порядок взаимодействия между частями вашей программы.

в последовательность диаграммы, вы описываете, какие взаимодействия запускаются и когда. Они фокусируются на порядке событий во всех взаимодействиях.

опять же, вот диаграммы последовательности учебника:

Sequence Diagram 1Sequence Diagram 2Sequence Diagram 3

Связь-Схемы

диаграммы связи используются для отображения связей между участниками. Они фокусируются на том, какие взаимодействия инициируются и когда. Они также описывают порядок событий во всех взаимодействия.

Communication Diagram 1Communication Diagram 2Communication Diagram 3Communication Diagram 4Communication Diagram 5Communication Diagram 6

эти идеи из видеоуроков Дерек Банас

вот список UML Tools. Некоторые свободны. :)


сначала вы должны понять, что такое UML, а что нет

Итак, начните с чтения статьи Крейга Лармана Что такое UML и что нет

затем, чтобы получить представление о том, как UML можно использовать "неправильно" или как UML не следует использовать

Читать статью смерть от UML лихорадки Алекс Э. Белл. Обратите внимание на комментарии экспертов отрасли (Филипп КРУХТЕН, Грейди БУЧ) статья.

Не пытайтесь изучить каждую деталь нотации UML

%20 UML достаточно для ваших потребностей %80. Старайтесь не использовать "менее известные" функции. Вы не должны использовать все UML-диаграммы. Используйте тот, который вы получаете выгоду.

Лучший Инструмент Моделирования

лучшие инструменты моделирования-это бесплатные места для рисования-такие как белые доски, флип-диаграммы и даже бумаги. Не бывает инструментов. Найдите стену и превратите ее в свободный рисунок область с такими инструментами, как доски, как льнуть листы

Попробуйте Agile Modeling

Проверьте сторону, чтобы получить представление о Ловкий Моделирования

найти хорошую книгу UML

чтобы узнать нотацию UML вкратце и кратко:

UML Distilled: краткое руководство по стандартному языку объектного моделирования (3-е издание) Мартина Фаулера

для применения UML с Процесс (RUP) в гибкой форме

применение UML и шаблонов: введение в объектно-ориентированный анализ и дизайн и итеративную разработку (3-е издание) Крейга Лармана (автор)

для короткого и приятного руководства с рекомендациями

элементы стиля UML (TM) 2.0 Scott W. Ambler (автор)

Если вы не любите книги или не хотите тратить деньги

Для Класса Диаграммы:

Регистрация основы UML: диаграмма классов

Для Диаграмм Последовательности

Регистрация основы UML: диаграмма последовательности

Для Диаграмм Активности

Регистрация основы UML: диаграмма активности

Регистрация UML 2 диаграммы активности

Для Диаграмм Прецедентов

Регистрация UML 2 диаграммы прецедентов

будьте осторожны. варианты использования текста сказки которые говорят взаимодействие между пользователем (актором) и системой для достижения цели. Поэтому диаграммы вариантов использования без текстов вариантов использования бесполезны. Чтобы получить больше понимания о случаях использования прочитайте следующие бесплатные главы из книги:

Для Диаграмм Машины Sate

Регистрация Sparx EA UML 2 диаграмма состояния машины

для диаграмм компонентов

Регистрация основы UML: диаграмма компонентов

Для Диаграмм Развертывания Проверка развертывание Sparx EA UML 2 Схемы

PS: есть и другие диаграммы, но они наиболее широко используются.

и Google это ... Например, я google это и вижуhttp://www.uml-diagrams.org/uml-25-diagrams.html сторона. Это кажется хорошей стороной для деталей.


Это, как я узнал несколько терминов, когда я начинал. (Я все еще учусь, так что если я ошибаюсь, пожалуйста, не стесняйтесь редактировать)

UML-это просто способ описать, как система работает с использованием блок-схем. У них есть определенные символы, представляющие различные значения.

диаграммы прецедентов просто говорят, как что-то (они называют это актером) взаимодействует с системой! Диаграмма активности-это то, что она звучит, различные виды деятельности, которые принимают место для определенного действия!

вот пример: диаграмма активности для банковской системы (UML) Есть еще некоторые, на которые я не ответил, но ответы от других довольно хороши.