Django: vps или общий хостинг? [закрытый]

Я новичок в веб-разработке и всему, что с ним связано. Я заканчиваю свой сайт в django, и мне скоро придется найти хостинг и развернуть его. Я слышал, что есть VPS или общие типы хостинга. Так вот вопросы:
1. Сколько посещений / кликов в день стоит выбрать vps? общая?
2. Как трудно настроить и поддерживать vps самостоятельно, если вы новичок во всем!
3. Если я попрошу хостинг-провайдеров помочь мне развернуть мой сайт-они помогут? (общий, vps)
4. Является ли vps с памятью 256mb намного быстрее, чем общий хостинг?
5. Если я хочу разместить много сайтов на одном хостинге - подходит ли для этого vps?
6. Могу ли я разместить php, django и другие вещи на одном хостинге одновременно?
7. Я должен знать что-то еще, чтобы принять решение?

6 ответов


Я использую Webfaction для совместного хостинга Django. Цена довольно приличная, у них есть хорошие форумы и хороший веб-интерфейс, который поможет вам настроить. Несмотря на веб-интерфейс, это не мешает вам иметь полный контроль над вашим сайтом из командной строки. Вы можете разместить все виды вещей, от Django до Rails, PHP и mysql. Для небольших сайтов он работает хорошо. Я не уверен, как работает производительность при высокой нагрузке, но вы всегда можете начать с малого и обновление до vps. У меня никогда не было прямого контакта с персоналом поддержки, но документация кажется хорошей. Я не хочу, чтобы это звучало как плагин, но это было довольно хорошо для общего хостинга. Если у вас есть какие-то вопросы, я буду рад ответить.


Django работает на GoogleAppEngine, но php этого не делает. Ваш код Django должен будет использовать модели хранилища данных Google вместо обычного ORM Django, поэтому есть некоторая связь с GAE - если вы решите, что хотите разместить свое собственное приложение позже, это может быть довольно много работы.

Если вы идете с VPS, очевидно, вы можете запустить Django и php вместе, но вам нужно будет выбрать веб-сервер, возможно, брандмауэр, возможно, балансировку нагрузки позже.

клики в день не очень полезны, вы нужно знать, сколько кликов в секунду вы получаете в пиковое время.

дешевые хостинг-провайдеры предоставят меньше помощи, чем дорогие.

одного VPS будет достаточно? Каков будет эффект, если он пойдет вниз? Это труднее сделать крупные обновления, если у вас есть только один сервер.

с VPS вам нужно создать резервную копию ваших данных где-то. Хостинг может делать резервные копии для вас, но это хорошая идея, у себя.

Я не знаю, насколько это просто для резервного копирования данных из GAE, но это, вероятно, хорошая идея, если данные ценны.


Я должен знать что-то еще, чтобы принять решение?

Django (хотя и подмножество) работает на Google AppEngine:

  1. бесплатно для начала и платить, как вы растете.
  2. автомасштаб
  3. resilient (резервные копии "автоматические", т. е. хранилище данных)

недостатком, конечно, является то, что у вас есть только Python и Java в качестве опций...


Если вы хотите знать о настройке VPS для Django:

вот блогпост об этом. Я использовал его при развертывании нескольких Django-сайтов (и, да, вы можете использовать Django+PHP и другие вещи - я тоже использовал Wordpress на VPS!).

Я никогда раньше не использовал VPS, и было очень легко следовать этому руководству.


учитывая ваши требования, я бы дал ему попробовать хостинг Django на Amazon EC2. Если вы воспользуетесь их свободный уровень вы можете сделать это бесплатно в течение одного года в микро-экземпляре (618MB RAM, 30GB filesystem). Вы получаете полный контроль над машиной, включая доступ к SSH. Есть ряд свободно доступных изображений, которые уже связывают Django, включая BitNami Django Amazon Изображение Машины который также доступен бесплатно (отказ от ответственности: я один из BitNami девелоперов.) По мере изменения ваших требований относительно легко изменить размер сервера, чтобы сделать его больше, не переустанавливая все


Не забывайте Heroku для простых потребностей django. Возможно, самое простое развертывание там и нет необходимости выяснять серверы / порты и т. д.

Heroku в порядке, когда вы начинаете с малого, но если вы начинаете становиться популярным - убедитесь, что вы следите за своим использованием, чтобы не получить приятный сюрприз на счет кредитной карты.

некоторые положительные моменты, которые вы не можете получить с другими более традиционными поставщиками:

  1. возможность запуска последней версии django и других библиотеки.
  2. на сегодняшний день и широко, самое простое развертывание там-есть, безусловно, их функция убийцы.
  3. кто не любит бесплатный postgresql?
  4. A большое меню сторонних сервисов, которые уже интегрированы с ними. Вы просто зарегистрироваться и несколько строк и git push позже вы и работает.