Для чего используется папка данных приложения в Visual Studio?

при создании нового ASP.NET приложение в Visual Studio несколько файлов и папок создаются автоматически. Одна из этих папок называется App_Data.

также при публикации веб-сайта, выбрав пункт меню Build->Publish флажок доступен Include files from the App_Data folder.

Я прав, предполагая, что файлы, помещенные в этот файл и его подпапки, не будут доступны через интернет? Например, было бы безопасно поместить в эту папку ресурсы, которые я только намерены использовать код приложения?

каково реальное предполагаемое использование ?

EDIT:

Спасибо за все ответы. Из полученных до сих пор ответов меня интересуют в основном два упомянутых момента:

  1. App_Data по существу является точкой хранения для хранилища данных на основе файлов
  2. он не должен быть доступен для просмотра в интернете и является местом для веб-приложения хранить и считывать данные из

кто-нибудь сможет указать, как обеспечивается "не просматриваемый в интернете"? Могу ли я положиться на этот факт при выполнении стандартного развертывания или мне также нужно проверить некоторые параметры IIS на сервере.

в ситуации, когда у меня есть набор pdf-файлов, которые я хочу быть доступны только из приложения. Будет ли папка App_Data подходящим местом для использования, или я должен создать отдельную папку и вручную установить IIS убедитесь, что он недоступен через Интернет?

9 ответов


App_Data по существу является точкой хранения для файловых хранилищ данных (в отличие от хранилища баз данных SQL server, например). Некоторые простые сайты используют его для содержимого, хранящегося в формате XML, например, обычно, когда плата за хостинг для БД стоит дорого.


в IIS выделите машину, дважды щелкните "фильтрация запросов", откройте вкладку" скрытые сегменты". "App_Data" указан там как ограниченная папка. Да, я знаю, что эта нить действительно старая, но это все еще применимо.


предполагаемое использование App_data для хранения данных приложения для веб-процесса к acess. Он не должен быть доступен для просмотра в интернете и является местом для веб-приложения для хранения и чтения данных.


Это место для размещения встроенной базы данных, такой как SQL Server Express, Access или SQLite.


папка App_Data-это папка, в которой asp.net рабочий процесс также имеет права на файлы sytem, но не публикуется через веб-сервер.

например, мы используем его для обновления локального CSV свяжитесь с нами форма. Если предпочтительный метод электронной почты не удается или любой запрос источника данных требуется, файлы App_Data есть.

Это не идеально, но это хороший откат.


из документации о ASP.NET структура папок веб-проекта в MSDN:

вы можете сохранить файлы вашего веб-проекта в любой структуре папок удобно для вашего применения. Чтобы было проще работать с вашим применение, ASP.NET резервирует определенные имена файлов и папок может использоваться для определенных типов контента.

App_Data и содержит файлы данных приложения в том числе .МДФ файлы базы данных, XML-файлы и другие файлы хранилища данных. В папку App_Data используется ASP.NET для хранения локальной базы данных приложения, например база данных для хранения информации о членстве и роли. Дополнительные сведения см. В разделе введение в состав и Понимание Роли Управления.


основное намерение состоит в том, чтобы сохранить файл(ы) базы данных вашего приложения.

и нет это не будет доступно из интернета по умолчанию.


мы используем его как временную область хранения для загруженных csv-файлов. После загрузки метод ajax обрабатывает и удаляет файл.


предполагаемое использование App_Data для хранения файла, связанного с базой данных. Обычно SQL Server Express .файлы mdf.