Для Joomla - Предупреждение! Ошибка перемещения файла

Я нашел некоторые решения этой ошибки и попытался их реализовать, но ни один из них не работал и надеюсь, что некоторые здесь, в SO, могут иметь другой ответ.

Я получаю эту ошибку "предупреждение! Не удалось переместить файл " когда я пытаюсь установить модули в мою новую установку Joomla здесь:

http://sun-eng.sixfoot.co.za

вот некоторые решения, которые я пытался нет avail:

http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=199&t=223206

http://www.saibharadwaj.com/blog/2008/03/warning-failed-to-move-file-joomla-10x-joomla-15x/

кто-нибудь знает другое решение для этого, пожалуйста?

спасибо!

10 ответов


перейдите в справку - > информация о системе в бэкэнде администратора и проверьте вкладку разрешения каталога, чтобы убедиться, что все доступно для записи.

также убедитесь, что ваш путь к папке Temp верен в Site - > Global Configuration.

наконец, убедитесь, что модуль не установлен. Возможно, некоторые файлы уже скопированы или что-то еще, и теперь ваша система испытывает проблемы с их перезаписью.

Если ничего из этого не работает, сообщите нам знать, если сообщение об ошибке указывает, какой файл не может быть перемещен. Это поможет найти решение.


в папке конфигурации измените расположение временной папки на /tmp (public $tmp_path = '/tmp';) или создайте свою собственную умеренную папку и установите ее в /myowntemp и измените разрешение файла на 777. вы можете идти .


обычно это проблема с разрешениями файлов. Если система не может записать в каталог tmp в Joomla, это даст вам ошибку" предупреждение не удалось переместить файл".

типичное решение - сделать каталог широко открытым, в целом плохая практика, но быстрое исправление. Вы входите в командную строку Linux через сеанс терминала (telnet или ssh) и устанавливаете разрешения каталога.

# chmod -R 777 ./tmp

лучший вариант-узнать, какой пользователь / группа Apache сервер работает как и назначает разрешения соответствующим образом. Например, если Apache запускает ваш сайт как myuser: nobody user: group, вы можете открыть разрешения на запись для группы, изменив владение папкой tmp и сделав ее доступной для записи кем-либо из группы:

# chgrp -R nobody ./tmp
# chmod -R 775 ./tmp

безопасность может быть болью, чтобы правильно установить, если вы не знаете * команды nix и настройки безопасности, поэтому большинство людей просто взрывают огромную дыру в безопасности с помощью chmod 777.

в следующее, что вы, вероятно, столкнетесь с другим сообщением об ошибке о невозможности обновления определенного каталога. Опять же, это проблема с разрешениями и, как правило, часть файла распаковывается в подкаталог администратора. В зависимости от того, устанавливаете ли вы компонент, модуль или сложный плагин с несколькими частями, вам может потребоваться открыть один или несколько из этих каталогов, используя тот же подход, что и выше. Вот " взорвать большую открытую дыру в безопасности" метод:

# chmod -R 777 ./administrator/

или более выборочно:

# chmod -R 777 ./administrator/components/
# chmod -R 777 ./administrator/modules/

Если вы являетесь пользователем Linux, то это очень просто решить. Просто введите следующую команду и повторите попытку установки плагина/entension.

sudo chmod -R 777 /var/www/html/my_joomla_folder

можно найти этой ссылка для краткой информации о разрешении каждой папки и файла. Ура!!


В Joomla 3.x вы должны перейти к System - >System Information, чтобы увидеть разрешения каталога enter image description here

enter image description here

Если один или несколько каталогов, которые перечислены не являются "записываемыми", то вы должны изменить разрешение этих каталогов: Если вы используете один из дистрибутивов Linux вы можете использовать эту команду чтобы дать каталогам разрешение на чтение/запись/выполнение:

sudo chmod 777-R address_of_lampp_directory/lampp/htdocs / joomla_directory


У меня была аналогичная проблема сегодня, и я нашел, что это были разрешения, установленные на "временную папку". Чтобы решить, я изменил их на 777, и мои установки плагинов работали нормально!!


еще одна вещь, чтобы проверить, действительно ли у вас есть место на диске. У меня была эта ошибка и обнаружил, что диск был на 100% заполнен. Удаление некоторых неиспользуемых файлов Исправлена проблема.


еще одна вещь, чтобы попробовать, если все остальное не работает, это добавить следующую строку в ваш .файл htaccess:

php_value upload_max_filesize 10M

убедитесь, что 10M покрывает размер файла, который вы загружаете-увеличьте его, если ваш файл составляет 12 МБ, например.

[источник]


эта проблема была решена так. На конфигурации.php-файл изменяет переменную tmp_path в соответствии с:

Если вы сайт mysite.azurewebsites.net, путь должен выглядеть так 'C:\DWASFiles\Sites\mysite\VirtualDirectory0\site\wwwroot\tmp' вместо "C:\DWASFiles\Sites\mysite.azurewebsites.net\VirtualDirectory0\site\wwwroot\tmp'

см. ссылку: http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/windowsazurewebsitespreview/thread/2701eadc-9977-46ab-9c56-81a2234bdce4


Я сделал это, и каждый работает для каждой проблемы с ошибкой OSX, я использую OSX версии 10.9.2 и получаю много проблем. Способ исправить каждую ошибку -

# cd /Applications
# chmod -R 777 ./XAMPP

некоторые файлы могут не менять разрешение, но проблема исчезла. вы можете создать папку и загрузить нормально и изображение, в том числе установить плагин.