Должен ли & быть & в мета-описании?

я вставляю контент, который имеет & знак. Я хотел бы знать, нужно ли вставлять его как & таким образом, этот знак читается правильно.

такой:

<meta name="description" content="lorem lorem S&amp;B lorem lorem">

или такой:

<meta name="description" content="lorem lorem S&B lorem lorem">

3 ответов


вы всегда представляете амперсанд в HTML-контенте как &amp; или &#38;, не голой &. Это включает как текст между тегами элемента, так и значения атрибутов. Ни одно исключение.

это так & сам по себе обозначает начало ссылки на объект HTML (как показано выше) и часто может вызывать проблемы при появлении в середине текста, который может быть интерпретирован как ссылка на объект.


на в HTML5, вам не разрешается использовать "неоднозначные амперсанды" в значения атрибутов:

значения атрибутов представляют собой смесь текстовых и символьных ссылок, за исключением дополнительного ограничения, что текст не может содержать неоднозначный амперсанд.

An неоднозначное амперсанд определено как:

[...] символ амперсанда U+0026 ( & ), за которым следует один или несколько буквенно-цифровые символы ASCII, за которыми следует символ ";" (U+003B), где эти символы не соответствуют ни одному из имен, приведенных в разделе Ссылки на именованные символы.

в вашем примере (&B lorem), амперсанд (&) сопровождается буквенно-цифровым символом ASCII (B), но не за ним следует точка с запятой (;). Так что ваш амперсанд не двусмысленно.

что означает обе ваши примеры верны.


это зависит от поисковой системы. Google имеет тенденцию выбирать это как строку, поэтому вы хотите добавить &amp; и другие связанные коды ascii.

Я рекомендую из-за веб-стандартов, что вы всегда пишете амперсанд как &amp;