Должен ли xcworkspace быть в gitignore

Я использую GitHubObjectiveCGitIgnore

когда я иду в sourcetree для фиксации, я вижу:

project.xcworkspace

этот файл не игнорируется с помощью Github .файла.gitignore Я не уверен, что мне нужно зафиксировать и нажать этот файл?

2 ответов


Если вы используете Cocoapods, я на самом деле считаю, что ответ зависит от нескольких вещей.

  • если вы просто хотите, чтобы проект был компилируемым и управляемым "из коробки", тогда идите вперед и проверьте все; xcworkspace и все стручки.
  • если есть стручок, который вам нужно изменить по какой-то причине, и вы хотите включить это изменение в свой проект, проверьте все. Например, я нашел ошибки, которые не были исправлены по той или иной причине и было проще просто исправить их самостоятельно и проверить стручок вместе с моим проектом, а не ждать обновленного стручка или интегрировать библиотеку вручную (что по сути является тем же результатом, что и проверка стручка в любом случае). В качестве альтернативы, разветвите РЕПО, нажмите свои изменения на него и укажите свой стручок на вилку.
  • если у вас нет проблем с любым из стручков, и вы проверили, что все работает с версиями стручков, которые вы указали, то вам не нужно регистрироваться файл xcworkspace или модули. Конечно, тебе придется бежать!--0--> в этом случае.

нет жесткого и быстрого правила о том, что здесь делать. Иногда это стоит дополнительных накладных расходов, чтобы просто проверить все, а иногда это не обязательно. Это зависит от того, что для вас наиболее удобно.


короче да, это должно быть совершено.

у меня xcworkspace файл зарегистрирован в моем РЕПО. Если вы не используете рабочее пространство, оно, вероятно, не требуется, но поскольку я использую Cocoapods, это создает xcworkspace с оригинальным проектом и проектом стручков внутри него. Использование рабочей области-это правильный способ обработки нескольких наборов/зависимостей проектов.