Должен ли я использовать PHPMailer или SwiftMailer? [дубликат]

Возможные Дубликаты:
PhpMailer против Swiftmailer?

Я всегда использовал встроенный PHP mail() функция, и она всегда работала для меня в обязательном порядке и выполняет работу, которую я хочу.

Теперь некоторые, возможно, думают: "зачем исправлять то, что не сломано ?'.

мой ответ на них в случае, если кто-то спросит:

  • Я никогда не использовал фреймворк раньше, если это то, что они классифицируются как или, возможно, их называют библиотекой, которую я не знаю.

  • Я хочу начать использовать один и просмотрел документацию, и оба кажутся очень простыми в использовании.

  • поскольку я внедряю новые функции на свой сайт, Мой сайт больше зависит от отправки писем и т. д., Что означает, что функция mail() PHP больше не подходит для работы.

  • их было бы проще использовать при работе с продвинутыми вещами, такими как вложения, html и текстовые версии и т. д.; В противном случае было бы трудно или невозможно использовать PHP .

  • Я никогда не использовал SMTP, и я посмотрел в него, и я вижу, что могу использовать его вместе с SSL на моем пакете хостинга. После большого количества чтения кажется, что SMTP не только более надежен и более широко используется, электронные письма с меньшей вероятностью будут помечены как спам, использование любой из фреймворков повысит производительность, надежность и безопасность, потому что он использует SMTP с SSL.

Теперь я не уверен, что другие преимущества используют SMTP, может быть, кто-то может дать мне еще несколько причин, почему это лучше? Я ищу, чтобы узнать больше информации о преимуществах SMTP.

Я посмотрел на обе документации посмотрел на функции, которые они оба предлагают, искал google для PHPMailer vs SwiftMailer, но не нашел ничего, говорящего, почему один лучше другого.

есть ли у кого опыт работы с любой из них?

имеет ли один больше преимуществ, чем другой?

вы бы сказали, что один лучше, чем другой?

Я читал много людей, говорящих, что PHPMailer был мертвым проектом, но эти сообщения были относительно старыми. Глядя на веб-сайт PHPMailer, кажется, что проект и вернулся в разработку в течение некоторого времени.

Спасибо за все, что вы можете предоставить на PHPMailer и/или SwiftMailer. Надеюсь, я могу решить на одном или другом, как на в тот момент у меня не было причин, почему я предпочел бы одно другому.

3 ответов


Я использовал PHPMailer для своих проектов и не имею никаких жалоб на это. Не использовали Swiftmailer, но оба кажутся почти одинаковыми с точки зрения использования и полезности, различаясь только деталями реализации. Когда вы доберетесь до этого, они оба просто дружественные интерфейсы, чтобы скрыть детали электронной почты SMTP от вас.

выберите тот, чей стиль подходит вам лучше всего, и идите с ним.


Я говорю абсолютно Swiftmailer.

  • Он написан на PHP 5 и на основе компонентов; PHPMailer-PHP 4

  • Он имеет более чистый веб-сайт с лучшими примерами

  • Он имеет лучшую документацию

  • Он имеет только один версия, летающая по Интернету, а не по крайней мере две, как у PHPMailer.


единственный раз, когда мне пришлось отклониться от встроенной функции почты, был, когда мне нужно было отправить электронное письмо из аутентичной учетной записи "Gmail" (клиент получал почту из нашего приложения в своей папке спама).

в этом случае я использовал расширение почты PEAR, которое было очень простым в использовании:

http://pear.php.net/package/Mail