Другой заголовок на первой странице отчета Birt

итак, уже существует этот поток здесь который имеет пример, который создает другой заголовок первой страницы, чем остальные страницы. Я могу скачать этот пример и запустить его нормально.

когда я пытался имитировать этот пример, я не мог этого сделать (уточнение: после изменения источника на базу данных источника моего собственного заголовка не изменится правильно). В конце концов я начал переписывать отдельные части отчета на образец. чтобы увидеть, что вызвало проблему (уточнение: я удалил различия между моим отчетом и примером по одному шагу за раз, чтобы определить точную разницу, которая вызвала проблему). В итоге это оказался мой столик.

по какой-то причине, которую я не могу объяснить, если я добавлю новый набор данных, удалю таблицу с помощью образца базы данных и добавлю таблицу с помощью моего набора данных, это не сработает. Когда я говорю, что это не сработает, я имею в виду, что внезапно заголовок то же самое на каждой странице и не изменится для последующих страниц, как ожидалось.

Если я запускаю отладчик и помещаю точку останова в сценарий, который заставляет другое содержимое первой и другой страницы (показано ниже), чем то, что, похоже, происходит с таблицей базы данных образца, событие onRender вызывается на каждой странице... но с моим столиком это называется только один раз. Это заставляет главную страницу проверять сценарий onRender только один раз в начале, когда переменная pageNumber = 1. Я занимаюсь этим часами и хотел бы, чтобы кто-то, кто может знать, почему это так, помог мне, пожалуйста.

вот код:

if( pageNumber > 1 ){
    this.getStyle().display = "none";
}

ваша помощь и знания очень ценятся,

- Asaf

1 ответов


вы указать

Я попытался имитировать этот пример, я не мог этого сделать

таким образом, предположительно, вы пропустили шаг где-то. Есть DevShare BIRT: несколько главных страниц и поддержка записи в блоге BIRT: несколько главных страниц без сценариев это должно привести вас через процесс.

редактировать на основании пояснений.

изменение существующего отчета в BIRT (особенно бесплатная версия) с помощью редактора "макет" не всегда может быть правильно обновлен в XML. XML является фактической основой для отчета. Воссоздание отчета с нуля и только использование примера в качестве руководства должно решить указанную проблему.

когда вы (или ваш клиент) не совсем уверены, что отчет будет в конце, управление версиями обеспечивает безопасный метод для "un-doing", потому что в этой версии это никогда не было сделано. Я всегда сохраните версию (и документ в описании отчета), прежде чем попробовать что-то новое.

Version