Два SQL-запроса внутри одного JasperReport

мы генерируем отчеты на основе iReports и JasperReports для веб-приложений.

используя iReports, я обнаружил, что поражен большой проблемой.

Я хочу использовать два SQL-запроса для заполнения моего основного отчета... В конструкторе запросов я могу написать только один запрос..

для другого запроса я не могу использовать вложенные отчеты...

Как написать второй запрос, который будет возвращать разные поля и включать их в мой отчет..

пожалуйста руководство...

Я не могу использовать подотчеты...

2 ответов


да, добавление таблицы в отчет так же просто, как добавление поля. Просто перетащите его из палитры и поместите его в отчет, где нужно было.

  1. Добавить новый источник данных таблицы. Я предполагаю, что это было сделано.
  2. после настройки источника данных можно создать пользовательский интерфейс таблицы с помощью мастера.
  3. просто нажмите на кнопку Далее или готово, чтобы закрыть мастер.

чтобы добавить параметр в набор данных (при необходимости), перейдите к набору данных использование инспектора отчетов. Разверните набор данных. Вы найдете меню параметров. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы добавить новый параметр.

теперь щелкните правой кнопкой мыши на таблице и выберите Редактировать таблицы источника данных. Здесь вы найдете параметры для передачи параметров в таблицу из основного отчета. Передача параметров в таблицу должна быть такой же простой, как и в суб-отчетах. Выберите только что созданный параметр из раскрывающегося списка и передайте требуемое значение. В диалоговом окне "запуск набора данных" появляется, пожалуйста, убедитесь, что набор данных и подключение к отчету вы используете. Вы закончили настройку таблицы с этим, затем вы разместите поля в ячейках таблицы для отображения данных.

вы получаете документ без страниц, так как основной запрос отчета не возвращает никаких строк, я думаю. Чтобы ваша таблица была выполнена, ваш основной отчет должен вернуть хотя бы строку

надеюсь, это поможет вам.

Удачи!!


Что касается Ireports, основной отчет может содержать только один запрос. И если вы хотите использовать несколько запросов в своем отчете, это возможно следующими способами.

  • Sub Report
  • Набор Данных В Таблице.
  • sub Dataset.

поскольку вы не хотите использовать вложенный отчет, вы можете перейти к набору данных таблицы. Все, что вы сделаете с вложенным отчетом, возможно и с набором данных таблицы(за исключением возвращаемых переменных). Вы можете использовать sub наборы данных с диаграммами и графиками. Надеюсь, сервировка стола вам пригодится.