Джанго и NetBeans?

Я использую netbeans для всей моей разработки Linux (C/C++, Php, Python, Symfony). Теперь я изучаю django и задаюсь вопросом, Могу ли я использовать netbeans в качестве IDE. Кажется, я не могу найти плагин Django для netbeans.

есть один?. Если нет, то когда это планируется?

в худшем случае мне придется использовать другую IDE (я действительно не хочу изучать другую IDE), но если да, то что вы, ребята, используете для разработки django?

3 ответов


есть поддержка Python и Django от встроенный Python плагин (короче говоря просто get любой NetBeans 6.9 или более поздние, перейдите в меню Обновление... > Поиск "Python" > Установить).

также NetBeans-Django дополнительный проект, но довольно мертвы.


В настоящее время поддержка NetBeans для Django ограничена. The последнее сообщение, которое я мог найти, с 1 января 2010 и говорит, что поддержка Django приходит в NetBeans 7.0. Я не удивлюсь, если несколько улучшений Python в поддержку этого сделают его в 6.10 в августе 2010 года, но 7.0, из-за 2010Q4 или 2011Q1, должен иметь некоторую поддержку Django. Если он наполовину так же хорош, как поддержка Ruby on Rails, он будет скользким.


Netbeans не имеет плагина django, о котором я знаю. Плагин Eclipse pydev приличный, я обычно использую любой редактор и bpython.

Я слышал отличные вещи о wingware и новой ide python intellij довольно хорошо.