Eclipse, Subclipse 1.8.2, SVN 1.7.0 запрашивает пароль для каждого действия

после того, как я установил новые Затмение Индиго, он запрашивает пароль для каждого действия, которое я делаю в репозиторий SVN перспектива (например, просмотрите каждую папку, снова спросите пароль).

обычно использую SVNKit, он запрашивает пароль один раз за сеанс. SVNKit не поддерживает SVN 1.7.0 еще.

Как я могу это исправить или это нормальное поведение JavaHL?

Примечание: Я не хотите сохранить пароль, но я хочу ввести пароль один раз за сеанс и репозиторий. Если я перезапущу eclipse, я хочу снова ввести пароль.

параметры:

  • затмение Индиго SR1
  • Subclipse 1.8.2
  • SVN 1.7.0 (рабочее пространство)
  • SVN клиент: JavaHL 1.7.1

обновление: SVNKit 1.7.4 теперь доступен.

6 ответов


кэширование один раз за сеанс-это функция, которую предоставляет SVNKit. JavaHL не предоставляет этого. Похоже, вы не разрешаете SVN кэшировать ваши учетные данные или используете svn+ssh:// в этом случае SVN не может кэшировать ваши учетные данные. Если это последнее, вы можете сохранить свой SSH-ключ на сервере, чтобы избежать входа в систему и запустить ssh-agent на своем клиенте, чтобы предоставить сертификат SSH-клиенту.


по какой-то причине у меня были установлены SVNKit и JavaHL. Мне нужно было обновить настройки Eclipse, чтобы использовать SVNKit вместо JavaHL.

в настройках > команда > SVN > SVN интерфейс
переключатель:
JavaHL (JNI, у) ...
кому:
SVNKit (Чистая Java) SVNKit ....


мое наблюдение (с Субклипом 1.6.13 и JavaHL 1.6.12 на Eclipse 3.7.1) заключается в том, что Субклип (даже с разъемом JavaHL) может кэшировать учетные данные, если вы создаете соединение с репозиторием в представлении "SVN Repositories".

при создании подключения к репозиторию в Мастере импорта "проверка проектов из SVN" учетные данные не будут сохранены. В этом случае они даже не будут сохранены при воссоздании его в представлении "хранилища SVN" до следующего перезапуск Eclipse.

вы можете увидеть, сохраняются ли какие-либо учетные данные, просмотрев содержимое следующей папки: C:\Users\\AppData\Roaming\Subversion (в Windows 7). При хранении любых учетных данных в этом каталоге существует подкаталог "auth".


для svn + ssh создайте системную переменную:SVN_SSH

и установите его так:

C:\Program Files\TortoiseSVN\bin\TortoisePlink.exe" -l user -pw password

Если у кого-то есть такая же проблема с Kepler и Subversive (на Ubuntu), я смог решить ее проверка 'UI Prompt' вообще -> Безопасность -> Безопасность -> [пароль]


когда я впервые сталкиваюсь с той же проблемой, я меняю пароль windows, и это сработало. На самом деле, в моей компании у нас есть политика изменения пароля через каждые 3 месяца, и мой пароль истек, поэтому я столкнулся с проблемой.

второй раз я просто перезапустил затмение, которое работает для меня.