Eclipse: включить автозаполнение / content assist

Как включить автозаполнение в Eclipse? Я не могу его найти!

6 ответов


по умолчанию в Eclipse вам нужно только нажать Ctrl-space для автозаполнения. Затем выберите нужный метод и подождите 500 мс, пока появится информация javadoc. Если это не сработает, перейдите в Eclipse Windows menu -> Preferences -> Java -> Editor -> Content assist и проверьте свои настройки здесь


Если вы хотите использовать автозаполнение все время, не беспокоясь о удара Ctrl + пробел или ваша собственная комбинация клавиш, вы можете сделать следующую настройку в настройках Eclipse для запуска автозаполнения, просто введя несколько разных символов:

  1. Eclipse > Настройки > Java > Редактор > Content Assist
  2. автоматическая активация > триггеры автоматической активации для Java
  3. введите все символы, которые вы хотите запустить автозаполнение, такие как:

abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ._

теперь каждый раз, когда вы вводите любой из этих символов, Eclipse запускает предложения автозаполнения на основе контекста.


Я не уверен, что это должно быть явно включено в любом месте..но для этого в первую очередь вам нужно включить файлы jar javadoc с соответствующими банками в ваш проект. Затем, когда вы делаете Cntrl + пробел, он показывает автозаполнение и javadocs.


Если вы только не знакомы с автозаполнением при вводе синтаксиса или встроенных методов в eclipse, вы можете просто ввести нужный синтаксис или имя метода и нажмите Ctrl+пробел это отобразит список желаемых параметров, и вы можете выбрать один из них.

если опция автозаполнения не включена, вы должны проверить свои настройки из Windows menu -> Preferences -> Java -> Editor -> Content assist


для меня это помогло после того, как я изменил тему на "mac", так как я работаю на MacOSX.

Eclipse >Настройки > Общие > внешний вид > выберите " Mac " в меню.


  1. окно - >настройки - >java - > редактор - >конкурс Assist
  2. введите триггеры автоматической активации для java:
    abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFghijklmnopqrstuvwxyz._
  3. применить и закрыть

другой способ:
введите начальную букву, затем ctrl + пробел для параметров автозаполнения.