экспорт большой базы данных mysql phpmyadmin

Я использую phpmyadmin в своей ОС windows. У меня есть база данных с одной таблицей, которая имеет записи 100M с размером 20GB. Я хочу экспортировать эту таблицу и получить таблицу.sql-файл. Всякий раз, когда я пытаюсь это сделать, размер экспортируемого файла составляет 0 байт. Когда я проверяю журнал ошибок apache, появится следующее:

Fatal error: Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 1066139648 bytes)

есть идеи, как решить эту проблему?!

спасибо :)

5 ответов


Я бы предложил попробовать использовать командную строку и mysqldump.exe утилита, как предложено здесь


Если вы находитесь на общем хостинге или у вас нет доступа к shell, используйте mysqldumper скрипт; скопируйте его на свой сервер и запустите в браузере в разделе "yourDomain.com/path_to_mysqlumper/"

MySQLDumper is a PHP and Perl based tool for backing up MySQL databases. You can easily dump your data into a backup file and - if needed - restore it. It is especially suited for shared hosting webspaces, where you don't have shell access.

MySQLDumper-это инструмент на основе PHP и Perl для резервного копирования MySQL база данных. Вы можете легко сбросить свои данные в файл резервной копии и-если необходимо-восстановить его. Он особенно подходит для общего хостинга webspaces, где вы не иметь доступ к оболочке.

Если у вас есть доступ оболочки к вашим хост-серверам (если он предоставлен вашим хостом, так как не все хостеры общих серверов дают этот доступ), то вы можете использовать SSH-доступ, как в этом учебник используя шпаклевка что ты установка и настройка затем импортируйте или экспортируйте свои базы данных, как в этом третий учебник.


Если у вас есть хостинг и вы используете GoDaddy Cpanel чем они предоставляют вам возможность резервного копирования базы данных в следующем разделе.

файлы =>резервное копирование => загрузите резервную копию базы данных MySQL.


MySQLDumper работал как шарм для меня на моем размещенном веб-сайте. Мне пришлось скопировать одну базу данных и" вставить " ее в новую базу данных. В MySQLDumper не сразу видно, как это сделать, но ключ должен создать новый файл конфигурации в MySQLDumper, и это позволит вам копировать/восстанавливать в разные базы данных.

на главном экране в MySQLDumper нажмите конфигурация, затем файлы конфигурации. В верхней части есть текстовое поле, позволяющее создать новую конфигурацию файл. Там поместите информацию для второй базы данных, которая вам нужна (вы создали соединение с первой базой данных при установке MySQLDumper). Сохранить его. Затем вы можете нажать кнопку Восстановить, где вы можете выбрать дамп первой базы данных и восстановить его во второй.

Это был Спаситель. Спасибо!


увеличить

max_post_size

переменная в php.ini-файл. Тогда вы сможете скачать его.