Эквивалент собственных сообщений Chrome в Edge

Плагины NPAPI не поддерживаются в новом браузере Microsoft Edge.

  • Google Chrome разработал Chrome Native Messaging для взаимодействия с исполняемым файлом, установленным на компьютере, при условии его ссылки в реестре (для ОС Windows).

  • Firefox, похоже, хочет поддерживать расширения Chrome в будущем, и мы можем предположить, что браузер в конечном итоге будет поддерживать собственные сообщения Chrome как что ж.

  • Internet Explorer будет продолжать поддерживать NPAPI до 2020 года (из того, что я слышал).

  • для Edge решение еще не разработано (или есть?)

Я готов работать с обработчиками URL (myapplication: / / mydata), чтобы компенсировать этот недостаток. Есть ли лучший подход далеко?

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa767914%28v=vs.85%29.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396

мое намерение состоит в том, чтобы общаться через HSM, установленный на компьютере, и использовать интерфейс Crypto API или драйвер PKCS#11, чтобы подписать данные и отправить результат обратно в браузер. С расширением Chrome native messaging он действительно работает хорошо. С помощью обработчика URL я смогу отправлять данные в исполняемый файл, но я не получу результат, поэтому мне придется подумать, чтобы опубликовать результат на веб-URL, но это может привести к дыре в безопасности для моей перспективы.

заранее спасибо,

2 ответов


EDIT: 2017-01-14: следующая ссылка показывает ход адаптации API расширения Microsoft Edge:

https://developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/platform/documentation/extensions/api-support/extension-api-roadmap/

EDIT: как недавно опубликовал Beckyang, есть ссылка, где вы можете проголосовать за функцию, которая будет разработана в приоритете, здесь :

https://wpdev.uservoice.com/forums/257854-microsoft-edge-developer/suggestions/13612338-native-messaging

после прочтения некоторых недавних новости:

похоже, что адаптация первоначального расширения Chrome будет возможна, как только Microsoft реализовал API" Chrome-Extension-like". Так что, в конце концов, не нужно будет разрабатывать что-то совершенно новое.


собственные API поддерживаются в Windows 10 Insider Preview Build 15002. собственные сообщения в Microsoft Edge.