Если я использую captcha, смогу ли я полностью остановить спам в своем блоге?

У меня есть блог Wordpress, и единственный пользовательский ввод-это система комментариев. Я хочу полностью избежать спам-комментариев. Wordpress поставляется с Akismet, но я также могу использовать Captcha. Какой плагин / метод я должен использовать?

мой клиент не возражает против ввода пользователями строк проверки для публикации комментариев. Если я усыновлю или Akisment или капч я смогу полностью контролировать спам?

можно ли использовать Akismet или Captcha для простой 4-значной проверки? Если не тогда, пожалуйста, Также рекомендуем плагин / метод, способный только 4-значную проверку.

11 ответов


каптч Кажется, одурачили адептами людей. The как Akismet - это лучший вариант на мой взгляд. Сказав, что вы все равно должны использовать captch вместе с Akismet :)


нет, captchas не являются надежными, поэтому я бы определенно рекомендовал вам всегда использовать akismet при разрешении комментариев в WordPress. Akismet тоже не поймает все, поэтому единственное реальное решение-умерить ваши комментарии. Однако я нашел Akismet + moderation хорошим комбо. Akismet ловит почти все, и когда это не так, мне обычно нужно только снова нажать кнопку "Проверить на спам", когда я достигну своей страницы комментариев, и она была отмечена как спам в промежутке между получение моей электронной почты модерации и переход на страницу комментариев WP.


капчи не идеальны. Я слышал о людях (например, из Индии) разгадывание капчи за деньги. Лучший способ остановить спам-это сочетание:

  • капча: доказательство того, что пользователь является человеком (хотя некоторые боты могут взломать их). Труднее captchas труднее взломать!
  • Akismet: тестовый текст для спама. Также не надежный, потому что некоторые сообщения все еще могут.
  • проверка подлинности: при аутентификации пользователей в качестве законных, я думаю, что вы можете остановить спам полностью. Например, пользователь становится доверенным плакатом после 5 сообщений без спама.

вы никогда не сможете полностью избежать спама, но большинство полностью автоматизированных спам-ботов могут быть остановлены чем-то вроде ReCaptcha.


Я видел это видео для MintEye на днях и подумал, что это действительно отличная альтернатива captcha.

Они могут похвастаться гораздо более высокой скоростью решения и лучшей защитой от спама.


лучшим решением является добавление скрытого текста стиля ввода в форму, поэтому он невидим у людей, но не для бота, поэтому, когда эти спамботы заполняют форму, напишите также в скрытом входе и с проверкой "если чем-то еще" вы не можете получать комментарии или почту, написанные ботом. Exemple:

if($_POST['hidden_input'] != ""){
    echo('<p>You are a spambot!</p>');    
}

лучшее решение captcha, которое я знаю до сих пор, это Recaptcha (то же самое используется в stackoverflow).

Если вы хотите больше безопасности, вы можете построить свою собственную систему проверки.


никогда не треснул и, безусловно, самый симпатичный captcha там: http://thepcspy.com/kittenauth/


Я не верю, что есть 100% spamproof captcha, и неправильно рассчитывать на это.
Но я верю в то, что captcha способна изменить свои принципы spamstoppingn быстрее и проще, чем разработка методов спама.

PS
Самые популярные капчи (reCAPTCHA, SI Captcha и др.) не могут быть изменены, проходимы ботов .


использование плагина Wordfence также является хорошим вариантом, чтобы избежать спама.

использование Recaptcha лучше, чем использование любых других плагинов captcha. Но Recaptcha иногда показывает неприятных персонажей, которые в нечитаемом так иногда ваши посетители будут раздражаться.

во многих статьях говорится, что использование Akismet является хорошим вариантом. Я думаю, что это тоже хорошо. Но, однако, есть некоторые спамы, которых вы не можете избежать. Используя вышеуказанные плагины, вы можете минимизировать спамы.


Как Akismet ОК. Больше ничего.

Акисмет не останавливает спам. также остановить форум спам Плагины тоже. Все спамеры могут оставлять комментарии.

Если вы установили модерацию комментариев, это отличный спам-блок для отображения на сайте ur.

Я ежедневно получаю много спам-комментариев. Эти плагины не смогли остановить их.

только немного помочь.