Есть автоматического форматирования кода на C#? [закрытый]

в моей работе я имею дело в основном с кодом C# в настоящее время, с брызгами java время от времени. Что мне абсолютно нравится в Eclipse (и я знаю, что люди, использующие его ежедневно, любят его еще больше), - это сложный форматер кода, способный формировать код в любой стандарт кодирования, который можно себе представить. Есть такой инструмент для C#? Форматирование кода Visual Studio (Crtl+K, Crtl+D) является подпаром, а StyleCop проверяет только источник без его исправления.

мой инструмент мечты будет работать с консоли (для удобства включение в автоматические сборки или крючки предварительной фиксации и для выполнения на Linux + Mono), имеют конфигурацию на основе текстовых файлов, простую для хранения в репозитории проекта и графический редактор правил с предварительным просмотром-так же, как форматер кода Eclipse.

14 ответов


для Visual Studio, взгляните на ReSharper. Это удивительный инструмент и определенный must-have. Версии после 4.0 имеют функцию форматирования и очистки кода, которую вы ищете. Есть также интеграция плагинов со StyleCop, включая файл настроек форматирования. Вы, вероятно, захотите Агент Смит плагин а также для проверки орфографии идентификаторов и комментариев. ReSharper поддерживает файлы настроек форматирования для каждого решения, которые могут быть зарегистрирован в системе управления версиями и разделен всей командой. Сочетания клавиш для очистки кода Ctrl+E C.

в Visual Studio' vanilla ' текущий файл может быть автоматически отформатирован с помощью Клавиш Crtl+К Клавиш Crtl+Д и Ctrl+K Ctrl+F форматирует выделенный текст.

Что касается инструмента командной строки runs-everywhere для использования с крючками фиксации, попробуйте NArrange. Это бесплатно, может обрабатывать целые каталоги сразу и работает на Mono, а также на Microsoft.Net.

некоторые люди также использовать Художественный Стиль инструмент командной строки, хотя он требует perl и работает лучше с кодом C/C++, чем с C#.


далее к ответу @Chris Karcher - вы также можете автоматически форматировать весь документ удара Ctrl+K, Ctrl+D.

эти функции форматирования работают на различных форматах файлов - он творит чудеса на уродливом HTML.


.NET Foundation только что выпустили свой инструмент форматирования кода на GitHub

https://github.com/dotnet/codeformatter

Он использует службы компилятора Rosyln для анализа проектных документов и преобразования их в ожидаемые соглашения о форматировании. Они применяют это к некоторым очень старым кодам среды CLR, чтобы сделать все проекты согласованными.


другой вариант: NArrange;

  • свободный
  • консоль (так хорошо для фиксации крючков и т. д., Но все еще может использоваться как "внешний инструмент" в VS)
  • гибкий конфиг файл

для меня Ctrl+ Shift+F Карты, чтобы найти в файлах. Когда мне нужно отформатировать код, я выделяю его и нажимаю Ctrl+K, Ctrl+F.

Я понимаю, что это на самом деле не касается автоматического форматирования, я просто хотел уточнить для тех, кто может не знать, что эта функция даже существует в VS.


Я слышал только хорошие вещи о ReSharper. Это в моем списке.


не напрямую, но я использую Агент Смит плагин для R# для этого. К сожалению, R# не является бесплатным.


посмотрите Microsoft StyleCop


http://www.sourceformat.com/

этот инструмент вокруг (~30$), я попробовал его и он работает хорошо (с нескольких языков) Мне нравится этот инструмент лучше всего, потому что он не проверяет файл кода на правильность. Я могу публиковать фрагменты кода из сети, и он будет traslate их correclty независимо от того, находятся ли они в недостающих частях кода. Другие инструменты, которые я пытаюсь жаловаться в этих случаях. Инструмент также может быть легко интегрирован в Редакторы, поскольку он позволяет командной строке вождение.

другие инструменты:

http://www.polystyle.com/index.jsp

http://astyle.sourceforge.net/ (с открытым исходным кодом)


Я не пробовал это (нашел его через Google). Может сработать? http://www.semdesigns.com/Products/Formatters/CSharpFormatter.html. Это довольно дешево в USD50, но пробная версия недоступна.


посмотреть этот предыдущий вопрос:

есть ли инструмент для переформатирования кода C#?

Поиск [c#] astyle показывает еще несколько предыдущих вопросов.


вот инструмент форматирования с открытым исходным кодом, который имеет удивительные возможности

CodeMaid


Я понимаю, что это очень поздний ответ, но, возможно, Вам может быть интересно Это бесплатное добавление для Visual Studio 2010/2012


Я хочу сделать онлайн у себя:freecodeformat