Есть ли лучшая библиотека для рисования векторной графики в Python, чем Cairo?

...Не то чтобы я имел что-то против Каира-мне он нравится. Просто ужасно сложно установить привязки Python, особенно на Mac (см. Все вопросы SO об установке pycairo на OS X). Есть ли лучшие альтернативы?

Edit:

Для немного большего контекста я создаю веб-службу, которую я хотел бы просто развернуть, в идеале используя стандартные каналы установки; не имея возможности просто использовать pip или easy_install вводит сложность в процесс развертывания на многих платформах развертывания. Кроме того, я хотел бы, чтобы любому было легко настроить виртуальную среду и выполнить разработку приложения на своей локальной машине. Опять же, простота установки является важным моментом здесь.

2 ответов


Кива, часть на включить, является библиотекой, которая абстрагирует векторный визуализатор. Он поддерживает cairo, Agg и несколько других визуализаторов, хотя по умолчанию используется Agg. Он работает на Linux, OS X и Windows.


cairocffi устанавливается чисто с pip / virtualenv и предоставляет тот же API, что и pycairo. http://packages.python.org/cairocffi/