Есть ли новый Midi API для Windows Vista/7 / 8?

Я знаю API midiXxx, но я видел, что он в настоящее время указан в разделе "наследие" в msdn. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd743619(v=vs. 85).aspx

есть ли другой API, который я должен использовать для целевых более новых версий Windows?

будет ли старый API по-прежнему работать в Windows 7 и 8?

Thanx, Марк!--3-->

3 ответов


в прошлую пятницу Microsoft выпустила предварительный просмотр Windows Runtime API для MIDI. Проверьте/ / build / сеанс здесь: http://channel9.msdn.com/Events/Build/2014/3-548

MSDN:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/dn643522.aspx

хотя предварительный просмотр, приложения могут жить и развертываться в Магазине Windows. Пожалуйста, дайте нам знать, что вам нравится или не нравится. Счастливое здание приложения!


для приложений dektop (не metro) вы все равно можете безопасно использовать устаревший API.

к сожалению для WinRT / Metro, нет никакой поддержки midi вообще (см. Это обсуждение на msdn).

надеюсь, что они будут меняться, что.


Catflier правильно, что нет прямой поддержки (на уровне API) для MIDI в WinRT. Однако, если вы хотите иметь MIDI-подобные возможности в своем приложении, есть обходные пути. Протокол растет в популярности является сетевое OSC (открытое Управление звуком). поскольку он основан на сети, вы можете использовать это.

например, можно использовать внешнее оборудование, как Недостающее Звено что переводится с MIDI на OSC. Вы подключаете MIDI-устройство к Недостающее Звено, который затем преобразуется в сообщения OSC, которые отправляются на компьютер. Ваше приложение может получать сообщения OSC и разговаривать с MIDI-устройством. У меня нет никакого кода, чтобы показать здесь, но я видел демонстрации этого в действии.

вы можете увидеть OSC в использовании на iOS, а также с популярными приложениями как TouchOSC.