Есть ли онлайн-тестер для селекторов xPath? [закрытый]

Я знаю, что некоторые онлайн-тестирую экспертов.. очень полезно, соответствие в реальном времени. Они похожи на веб-приложения RegexBuddy.

Мне было интересно, есть ли аналогичная вещь для селекторов xPath? Я только учу их, и это было бы полезно для меня.

есть ли онлайн-тестер, который позволяет вводить XML, а затем селектор xPath и сопоставлять (live было бы лучше, но я сомневаюсь, что кто-то написал интерпретатор JavaScript?) их?

спасибо

11 ответов


Я замечаю, что единственная "онлайн" проверка в ответах кажется немного неуклюжей. Он требует отправки на сервер, и он не обрабатывает пространства имен должным образом.

Я думал, что могу сделать лучше, и что такой инструмент будет очень полезен, поэтому я сделал один. Я понимаю, что это немного самореклама, чтобы упомянуть об этом здесь, но это конкретно отвечает на вопрос, я думаю!

http://chris.photobooks.com/xml/default.htm

Mine может применить выражение xpath для произвольного XML-документа и отображение результатов. Он также может украсить или красиво распечатать XML-документ и применить к нему преобразование XSLT. Вся обработка выполняется браузером, и он должен работать в IE6+, Firefox, Opera, Chrome и Safari.

пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут проблемы с ним!


Это не онлайн-инструмент; вместо этого это приложение для Windows, больше похожее на RegexBuddy, но для XPath.

XPathVisualizer.

снимок экрана http://i29.tinypic.com/1zwp5ix.jpg


редактировать: визуализатор XPath для IE теперь имеет новый, безопасный дом, благодаря доброте Ларс Huttar. Также здесь является визуализатором XPath для FF.

визуализатор XPath был доступен более 10 лет и помог тысячам людей узнать XPath интересный способ. Доступно для IE и для FireFox.

XPath Visualizer-популярный инструмент для изучения XPath, играя с выражениями XPath. Бесплатный и с открытым исходным кодом.

позволяет оценивать любое выражение XPath против заданного XML-документа и отображает результаты hi-lighted в xml-документе(если они являются узлами) или в отдельном окне (если результаты являются атомарными значениями).

позволяет определить xsl: variable-s, а затем использовать в выражениях XPath.

позволяет xsl: key-s должен быть определен, а затем ссылаться на функции key () в выражениях XPath.


Ага! Попробуйте XPath Checker


вот хороший:http://www.xpathtester.com/


вы также можете использовать Notepad++ с его плагином XMLTools - у него есть XPath evaluator




Я нашел следующий инструмент наиболее полезным.

Allans Online XPath Tester

другие инструменты, упомянутые ниже, либо требовали определенного браузера, либо имели некоторые проблемы с загрузкой xml или использованием некоторых из более неясных выражений XPath, которые я использовал. Этого инструмента не было.


Удалить Его Навсегда, расширение firefox, доступное на AMO, имеет такие функции визуализации. Было бы неплохо, если бы у него была мощность типа firebug для слегка продвинутого adblocker.

скриншот http://i49.tinypic.com/n65a3d.jpg


Если вы находитесь в Firefox, вы можете использовать Firebug + Firefinder, которые позволяют фильтровать элементы на основе выражений XPath и даже размещать соответствующий код в jsbin в оснастке.