Есть ли простой способ конвертировать код jquery в javascript? [закрытый]

есть много примеров достижения определенных вещей в javascript / dom с помощью jQuery. Однако использование jQuery не всегда является вариантом, который может затруднить понимание примеров решений javascript, написанных в jQuery.

есть ли простой способ конвертировать код jQuery в обычный javascript? Я думаю, без необходимости доступа или понимания исходного кода jQuery.

9 ответов


самый простой способ-просто узнать, как делать DOM-переход и манипуляции с простым DOM api (вы, вероятно, назовете это: обычный JavaScript).

однако это может быть болью для некоторых вещей. (именно поэтому библиотеки были изобретены в первую очередь).

Googling для "javascript DOM traversing / manipulation" должен предоставить вам множество полезных (и некоторых менее полезных) ресурсов.

статьи на этом сайте очень хорошо: http://www.htmlgoodies.com/primers/jsp/

и, как указывает Носредна в комментариях: обязательно протестируйте во всех браузерах, потому что теперь jQuery не будет обрабатывать несоответствия для вас.


Это даст вам 90% пути туда;)

window.$ = document.querySelectorAll.bind(document)

для Ajax,получить API-интерфейс теперь поддерживается в текущей версии каждого основного браузера. Для $.ready(), DOMContentLoaded и почти всеобщую поддержку. Возможно, вам не понадобится jQuery дает эквивалентные собственные методы для других общих функций jQuery.

Zepto предлагает схожую функциональность, но весит 10К молнии. Существуют пользовательские сборки Ajax для jQuery и Zepto, а также некоторые микроэкономического, но jQuery / Zepto имеют прочную поддержку, а 10KB-только ~1 секунду на модеме 56K.


Я только что нашел этот довольно впечатляющий учебник о преобразовании jQuery в javascript из Джеффри Уэй 19 января 2012 *Copyright © 2014 Envato* :

http://net.tutsplus.com/tutorials/javascript-ajax/from-jquery-to-javascript-a-reference/

нравится нам это или нет, все больше и больше разработчиков сначала познакомился с миром JavaScript через jQuery. Во многом кстати, эти новички-счастливчики. У них есть доступ к множество новых API JavaScript, которые делают процесс DOM обход (что-то, что многие люди зависят от jQuery для) значительно легче. К сожалению, они не знают об этих API!

в этой статье мы рассмотрим различные общие задачи jQuery и преобразуйте их в современный и устаревший JavaScript.

я предложил это в комментарии к OP, и после его предложения я публикую его ответ для всех, чтобы ссылаться к.

кроме того, Джеффри Уэй упомянул о своем вдохновении ведьма, кажется, хороший учебник для понимания:http://sharedfil.es/js-48hIfQE4XK.html

имеет тизер, это сравнение документа jQuery с javascript:

$(document).ready(function() {
  // code…
});

document.addEventListener("DOMContentLoaded", function() {
  // code…
});

$("a").click(function() {
  // code…
})

[].forEach.call(document.querySelectorAll("a"), function(el) {
  el.addEventListener("click", function() {
    // code…
  });
});

вы должны взглянуть.


Я знаю, что это старый поток, но есть отличный ресурс, показывающий родной javascript, эквивалентный jquery, он даже включает примеры ES6. Это самый полный из всех, которые я нашел в других статьях, посвященных этой теме.

jQuery для ванили JS


есть ли простой способ конвертировать jQuery код для обычного JavaScript?

нет, особенно если:

понимание примеры решений javascript написано в jQuery [is] трудно.

JQuery и все фреймворки, как правило, упрощают понимание кода. Если это трудно понять, то vanilla javascript будет пыткой:)



Я вижу причину, не связанную с исходным сообщением, автоматически компилировать код jQuery в стандартный JavaScript:

16k -- или что бы ни было gzipped, minified jQuery library - может быть слишком много для вашего веб-сайта, предназначенного для мобильного браузера. W3c рекомендует, чтобы все HTTP-запросы для мобильных веб-сайтов были не более 20k.

спецификации w3c для мобильного

поэтому мне нравится кодирование в моем приятном, лаконичном, цепном jQuery. Но теперь мне нужно оптимизировать для мобильных устройств. Должен ли я действительно вернуться и выполнить сложную, утомительную работу по переписыванию всех вспомогательных функций, которые я использовал в библиотеке jQuery? Или есть какое-то удобное приложение, которое поможет мне перекомпилировать?

Это было бы очень мило. К сожалению, я не думаю, что такая вещь существует.


книга Джереми кита"DOM Scripting " - отличное введение в работу с Javascript и DOM. Я настоятельно рекомендую его, хотите ли вы использовать jQuery или нет. Хорошо знать, что происходит внизу.


есть несколько хороших книг. Мне нравится ppk на JavaScript. Вот Chapter 8 на DOM.