Есть ли разница между терминами "Get Latest" и "Check-out" в терминологии PerForce?

Я пытаюсь привыкнуть к Perforce после использования SVN, где я в основном использовал Commit и Get Latest.

но поневоле я немного смущен.

в чем разница между терминами Get Latest и Check-out в терминологии PerForce?

1 ответов


от "Perforce Основные Понятия":

  • Получить Последнюю (p4 sync) о передаче файлов из депо в рабочее пространство.
  • регистрация отъезда (p4 edit) о получении последней версии от станции редактирование.
    Когда файлы извлекаются для редактирования, их разрешения устанавливаются на чтение-запись. Когда файлы не извлекаются, по необходимости устанавливает их только для чтения.

как уже упоминалось в "Perforce не синхронизирует файлы правильно" обновление (p4 sync) будет обновлять только файлы, которые не открыты (извлечены), даже если включена "принудительная операция". (p4 sync -f).
Таким образом, истинная разница заключается в том, что "check out" помечает файл как изменяемый и защищает его от любого обновления (любая операция "get latest").

Марк комментарии (и изменить "разницу" я только что упомянул выше):

если вы запустите "get latest" (или sync) в файле, который является более новым, чем версия, открытая для редактирования, что составит настройка разрешения конфликта С этим нужно разобраться.
Таким образом, хотя файл не будет обновляться непосредственно синхронизацией, Perforce настроит конфликт, чтобы его можно было обновить, выполнив решение (и на самом деле решение должно быть сделано до того, как файл, открытый для редактирования, может быть отправлен).