Есть ли способ обновить базу данных SQLITE с помощью дельт?

Я хотел бы знать, предлагает ли SQLite механизм обновления на основе некоторого Дельта-файла, чтобы быть ясным, например, база данных Oracle может быть синхронизирована с журналами повтора sql или журналами моментальных снимков.

SQLite предлагает оптимизированный механизм для обновления.

мой вариант использования следующий, у меня есть локальная база данных, которая должна быть синхронизирована с некоторыми удаленными данными, в идеальном мире я хотел бы построить в оптимизированном формате изменения и только их, а не все база данных, есть ли какой-то собственный механизм SQLite или я должен реализовать пользовательский ?

спасибо

3 ответов


У нас есть это же самое требование, и мы выполнили это, написав инструкции insert/update/delete, которые при выполнении с базой данных SQLLite обновляют ее.

У нас есть центральная база данных SQLLite, которая обновляется из некоторого источника. Затем обновления необходимо распространить на другие базы данных SQLLite. Мы создаем сценарии SQL и выполняем их для баз данных, которые необходимо обновить.

что-то подобное поможет достичь того, чего вы ищем


тема теперь рассматривается в другом SO вопросы:Как я могу различать 2 файла SQLite?

короче говоря, теперь есть встроенный инструмент для разделения двух баз данных sqlite.


вам нужно пользовательское решение. нет ничего встроенного в SQLite, чтобы сделать это автоматически.

обратите внимание, что вы можете написать запрос, которая охватывает несколько баз данных. Используя это, вы можете обновить одну базу данных из данных в другой полностью в SQLite. Тебе все еще нужно вложить логику в себя.

http://www.sqlite.org/lang_attach.html