Есть ли способ опубликовать сайт из Visual Studio в IIS без прав администратора?

как локальный разработчик я хотел бы иметь возможность публиковать сайт (через WebDeploy) из Visual Studio 2013 в IIS (localhost) без запуска Visual Studio с правами администратора.

возможно ли это, и если да, то как?

пробовал Edit Permissions... для сайта и дать мой аккаунт Modify права, но это, похоже, не работает... или мне нужно установить что-то еще.

Я сделал еще несколько экспериментов и протестировал также FTP-Deploy (ftps). Он работает без прав администратора но у него есть недостаток. Это действительно очень медленно (localhost! поэтому я считаю это крайним средством. Я даже не хочу думать, как долго он работает, когда сайт растет...

2 ответов


Он не работает без запуска от имени администратора (или с повышенными привилегиями).

причина в том, что вам нужны повышенные привилегии для C:\inetpub\ папка, которая является папкой по умолчанию для IIS. Вы может (не стоит) отключите UAC, который является оригиналом этой "проблемы", но это обходной путь, а не реальное решение.

Я думаю, что создание нового веб-сайта в IIS, который указывает на другую папку (ту, которая не защищена UAC) решает проблему для вас.


еще одна работа-создать общий ресурс для c:\inetpub\wwwroot dir (дайте себе права на чтение/запись) и опубликовать в общей папке так:\mypc\wwwroot\mywebsite. Это помогло мне обойти раздражающую безопасность UAC, не отключая ее.