Есть ли способ запустить компоненты ActiveX в Firefox с помощью плагина?

У меня есть плагин ActiveX, который нам нужен (если это возможно) для запуска в Firefox. Есть ли плагин (или другой способ) для Firefox, который позволит это?

5 ответов


кажется, я нашел решение:

http://code.google.com/p/ff-activex-host/

"этот плагин Firefox позволяет использовать элементы управления ActiveX в Firefox. Он основан на Gecko NPAPI и предоставляет полный доступ к размещенному элементу управления (событиям, функциям, свойствам)."


раньше вы могли в Firefox 1.5, но больше не верю,плагин больше не поддерживается.

Подробнее здесь


Не уверен, что это полезно или нет, но писать плагин NPAPI для Firefox довольно просто IMO - проще, чем писать элемент управления ActiveX, поэтому вам может показаться целесообразным написать его, тем более, что он должен работать во всех других браузерах "бесплатно".

этой является отличным примером простого плагина NPAPI.


Я нашел другой подключаемый модуль ActiveX, который работает. Это называется "Нептун". Посмотреть подробнее:http://www.meadroid.com/neptune/index.htm


вы также можете использовать firebreath, который позволяет легко создать плагин, который будет работать как на firefox, так и на IE; легко создавать новые методы и свойства для javascript, но вы делаете это только в одном месте, и он работает в обоих браузерах.

http://firebreath.googlecode.com

Да, я один из сопровождающих проекта, поэтому я предвзят =]