Excel не будет открывать / запускать VSTO AddIn при запуске в режиме отладки Visual Studio 2010

Я ранее установил бета-версию VS11 и имел некоторые проблемы с экземпляром Visual Studio 2010, которые вы можете увидеть здесь, как они были решены: Excel AddIn нажмите один раз проблема развертывания.

теперь у меня есть база кода, которая компилирует/строит vsto, которая отлично устанавливается и отлично работает в Excel 2010. Однако, когда я удаляю установленную версию из Excel и пытаюсь запустить ее непосредственно через Visual Studio 2010, добавление не загружается в Excel, когда работает в режиме конфигурации отладки, в режиме конфигурации выпуска он работает нормально. Есть идеи, почему это может произойти? Я попытался повторно включить его через COM-Аддины и несколько других вещей без успеха.

6 ответов


Я нашел проблему, которая не позволяла мне запускать мой проект в режиме конфигурации "Debug", хотя он работал в режиме "Release". В какой-то момент AddIn, получил hard-disabled (не уверен, что это термин для использования). В этот момент попытка повторного включения из Excel ничего не делает. В реестре есть папка, в которой помечены отключенные добавления. Я удалил все ключи из этой папки, Кроме "(по умолчанию)", и теперь мой AddIn работает при запуске из Visual Studio 2010 в Режим отладки.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office.0\Excel\Resiliency\DisabledItems

enter image description here


при запуске через Visual Studio 2010 он попадает в точку останова в событии addin_startup. Если не пытаться отладить это путь

надеюсь, это поможет вам


вы можете восстановить надстройку с жестким отключением с помощью Excel

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms268871 (v=против 80).aspx


у меня была такая же проблема со словом VSTO, но не было Resiliency\DisabledItems папка в моем реестре, поэтому я думаю, что она никогда не была отключена (как в решении @mservidio). Что сработало для меня, так это изменить путь манифеста в HKEY_USERS\<user key>\Software\Microsoft\Office\Word\Addins\<Add-In name> чтобы отразить путь "отладки", а не путь "выпуска".

чтобы найти нужную папку, может быть проще всего найти имя надстройки и проверить, что любые ключи Манифеста ссылаются на путь отладки.

enter image description here


У меня была такая же проблема в Excel.

для меня сработало следующее:

перейдите к следующей клавише....

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office.0\Excel\AddInLoadTimes

посмотрите, указан ли ваш плагин. если да, удалите его.

теперь снова запустите приложение из Visual studio.

это сработало для меня, надеюсь, это может помочь кому-то еще.


у меня тоже была такая же проблема, чего я не понимаю :

почему я переустанавливаю Office 2016, я не меняю свой код ни против настройки, но я получаю cant load сообщение об ошибке ?

после многих часов, ремонта Office и VS и получения того же сообщения об ошибке, я заметил, что добавление начинается хорошо в Release config, я начал проверять разницу между обоими конфигурациями в моем коде. Я нашел это debug config был нацелен на x86 ошибка proc release до any cpu

таким образом, Office x64 не загружал библиотеки x86 (в моем случае)