Фатальная ошибка: разрешены памяти размером 268435456 байт из исчерпаны (пытался выделить 71 байт)

Я получаю ошибку, когда пытаюсь открыть одну из моих страниц панели мониторинга в моем скрипте wordpress

сообщение об ошибке выглядит следующим образом:

фатальная ошибка: позволенный размер памяти 268435456 байт исчерпаны (попытался выделить 71 байт) /home/admin/domains/filesick.com/public_html/wp-includes/taxonomy.php на линии 2685

Я спросил, И мне сказали, что я должен увеличить memory_limit до чего-то выше 256M, поэтому я изменил его до 512M и все та же проблема. Затем я изменил его на 3024M, и это то, что у меня есть сейчас, но это не исправило проблему.

не могли бы вы рассказать мне, как это исправить и что делать?

ждем вашего ответа.

2 ответов


WordPress переопределяет ограничение памяти PHP до 256M, предполагая, что то, что было установлено раньше, будет слишком низким для отображения панели мониторинга. Вы можете переопределить это, определив WP_MAX_MEMORY_LIMIT на wp-config.php:

define( 'WP_MAX_MEMORY_LIMIT' , '512M' );

Я согласен с DanFromGermany, 256M действительно много памяти для рендеринга страницы приборной панели. Изменение предела памяти действительно накладывает повязку на проблему.


У меня была эта проблема. Я искал в интернете, брал все советы, менял конфигурации, но проблема все еще существует. Наконец, с помощью администратора сервера, он обнаружил, что проблема заключается в определении столбца базы данных MySQL. один из столбцов в таблице a был назначен "Longtext", что приводит к выделению 4,294,967,295 бит памяти. Кажется, работает нормально, если вы не используете оператор mysqli prepare, но как только вы используете оператор prepare, он пытается выделить эту сумму память. Я изменил тип столбца на Mediumtext, который требует 16,777,215 укусов пространства памяти. Проблема исчезла. Надеюсь, это поможет.