фатальная роль psql не существует

Я недавно последняя версия ubuntu, и я еще не привык к этому. У меня было несколько проблем с подключением postgresql к pgadmin3.

Я попытался следовать нескольким учебникам для создания сервера localhost, который я могу использовать в pgadmin3. Я действительно не попал в цель, и я думаю, что сделал это хуже, установив, удалив, установив, удалив, попробовав ответы, которые я нашел... На данный момент я не уверен, что мой сервер чистый. Возможно, у меня установлены два postgres, и снова я не уверен. Я попытался удалить его, но у меня была ошибка, которая в основном сказала, что postgres не был в sudo.

что сейчас у меня эта ошибка работает psql в консоли :

$psql
psql: FATAL: role "user" does not exist 

Я не могу найти pg_hba.conf и на данный момент я слишком боюсь сделать еще хуже, пытаясь следовать любым другим сообщениям.

Как я мог сделать эту работу?

4 ответов


как указано в комментариях, ваш pg_hba.конф вроде хорошо.

обычно база данных будет работать как пользователь postgres (проверьте ps aux | grep postgres чтобы узнать имя пользователя postgres работает под).

войдите в систему как этот пользователь, например sudo su - postgres, затем создайте пользователя, соответствующего вашей обычной учетной записи Пользователя Ubuntu (createuser username), и, наконец, создать базу данных с таким же именем и установить владельца (-O) для этого пользователя базы данных, например:createdb -O username username).

что следует сделать вызов psql работа, и pgadmin-пока вы запускаете его как пользователя по умолчанию, имя пользователя-должно работать.

Edit: по умолчанию,psql будет использовать имя пользователя Linux в качестве значения по умолчанию для имени базы данных и имени базы данных. Вы можете переопределить имя пользователя с помощью -U someotherusername и подключитесь к другой базе данных, добавив Это имя БД в командную строку, например psql someotherdbname. Вы также можете найти psql -l полезно для перечисления существующих база данных.


sudo -u postgres createuser user

может помочь вам создать нового пользователя со всеми привилегиями postgres


используйте пользователя postgres:

sudo su postgres

а затем используйте psql.

Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами, проверьте эту ссылку:ошибка PostgreSQL: фатальная: роль "имя пользователя" не существует


в windows 10 это работает для штрафа

pg_restore --формат=с параметром --verbose --без-рук-без-привилегии --значение dbname=имя базы данных mydb --=Постгреса --нет-пароль --рабочие места=8 F:/MYBK.резервное копирование

--имя пользователя=(роли) и ... нет-пароль necesaries