favicon не работает в IE

У меня есть сайт, использующий пользовательский favicon.ico. Фавикон отображается корректно во всех браузерах, кроме IE. При попытке отобразить favicon в IE я получаю большой красный x; при отображении favicon в другом браузере он отображается просто отлично. Источник страницы включает и он работает в других браузерах. Спасибо за ваши мысли.

EDIT: решено: источником проблемы был файл jpg, переименованный в ico. Я создал файл как ico, и он работает так, как ожидалось. Спасибо за Ваш вклад.

20 ответов


правильно, вы не были так полезны (предоставление источника было бы действительно полезно! но вот, пожалуйста... Некоторые вещи, чтобы проверить:

есть такой код:

<link rel="icon" href="http://www.example.com/favicon.ico" type="image/x-icon" />
<link rel="shortcut icon" href="http://www.example.com/favicon.ico" type="image/x-icon" />

он в <head>?

это изображение a реальные файл ico? (переименование растрового изображения не является реальным .ico! Слегка другой формат)

работает ли он при добавлении страницы в качестве закладки?


в IE и FireFox фавикон.ico запрашивается только на первой странице, посещаемой на сайте, что означает, что если фавикон.ico требует входа в систему (например, ваш сайт является закрытым сайтом и требует входа в систему), тогда значок не будет отображаться.

решение состоит в том, чтобы добавить исключение для favicon.ICO, например, в ASP.Net добавить в web.config:

<location path="favicon.ico">
  <system.web>
     <authorization>
       <allow users="*" />
     </authorization>
  </system.web>
</location> 

 <link rel="shortcut icon" type="image/x-icon" href="FolderName/favicon.ico" />
  1. ваш favicon.Ико должен быть помещен между тегами глава tag
  2. размер: 16 X 16
  3. и для Internet Explorer он должен быть прозрачным (внешняя белая часть не должна быть видимой)

Если кто-нибудь дойдет до этого ответа:

та же проблема: не работал в IE (включая IE 10), работал везде.

оказывается, что файл не был "реальным".файл ico. Я исправил это, загрузив его вhttp://www.favicon.cc/ и затем загрузить его снова.

сначала я проверил его, генерируя случайный .ICO-файл на этом сайте и использование этого вместо моего исходного файла. Видел, что это сработало.


вы пытались поместить значок в URI"/favicon.ico" ? IE может не знать о способе ссылки на ссылку.

Подробнее от W3.


Если вы пробовали все выше, и он по-прежнему не работает в IE, проверьте настройки IIS, если вы используете Windows Server. Убедитесь, что параметр HTTP Headers > "Enable content expiration" не имеет значения "Expire immediately"


Я знаю, что это действительно старая тема, но поскольку это первый, который появился в моем поиске google, я просто хотел добавить к нему свое решение:

у меня была эта проблема, а также со значком, который был предоставлен клиентом. Он отображается во всех браузерах кроме ИЕ. Добавление link или meta теги не работают, поэтому я начал смотреть на формат файла значок.
Он оказался допустимым файлом значков (а не просто переименованным изображением), но в конце концов исправил его преобразовать его в изображение, сохранить его как GIF, а затем преобразовать его обратно в значок.
Также не забудьте очистить кэш IE во время тестирования.


У меня была эта точная проблема, и ничего не работало. После очистки кэша браузера бесчисленное количество раз и даже обновления IE до v9 я нашел это:http://favicon.htmlkit.com/favicon/

приведенная выше ссылка решила проблему идеально для меня!


ни одно из вышеперечисленных решений не сработало для меня.

прежде всего, я убедился, что значок находится в правильном формате, используя веб-сайт для создания предложенных выше фавиконов.

затем я переименовал значок из ' favicon.ico ' to ' myicon.ico " и добавил следующий код на мою страницу (в пределах <head> теги):

<link rel="shortcut icon" href="myicon.ico" type="image/x-icon" />

значок находится в той же папке, что и страница.

это решило проблему для меня. Проблема за кулисами, вероятно, что-то делать с кэшированием IE, но я не уверен.


хотите поделиться URL? Многие браузеры справляются с фавиконами в (например) формате png, в то время как IE часто имел проблемы. - Также более старые версии IE не проверяли источник html для местоположения favicon, но просто целенаправленно пытались получить " / favicon.ico " с веб-сервера.


Я когда-то использовал PNG в качестве favicon.ICO и он отображается во всех браузерах, кроме IE. Возможно, что-то в файле заставляет его не распознаваться IE. Также убедитесь, что это 32x32. Не знаю, имеет ли это значение. Но это то, что я должен был убедиться, чтобы увидеть его в IE.

надеюсь, что это помогает. Попробуйте использовать файл ico из другого места, чтобы увидеть, работает ли это.


Это, кажется, проблема ASPX-страниц, я никогда не мог показать фавикон на любой странице для IE (все остальные да Chrome, FF и safari) единственные сайты, которые я видел, которые являются исключением из этого правила bing.com, msdn.com и другие, которые принадлежат MS и работают дальше asp.net есть что-то, о чем они нам не говорят! даже всемирно известные сайты не могут показать в IE, например: manu.com (самая просматриваемая спортивная команда в мире) сайт aspx и не может вывихнуть фавикон на IE. http://www.manutd.com/favicon.ico показывает значок.

пожалуйста, докажите, что я ошибаюсь.


РЕШЕНИЕ :

  • Я создал значок из существующего файла png, просто изменив расширение изображения с png на ico. Я использую тему drupal 7 bartik, поэтому я загрузил значок ярлыка на сервер, и он работал для Chrome и Firefox, но не IE. Кроме того, значок изображения был белым-пустым на рабочем столе.

  • затем я по совету некоторых ребят здесь и уменьшил размер изображения до 32x32 пикселей с помощью редактора изображений (gimp 2

  • Я загрузил значок так же, как и раньше, и он отлично работал для всех браузеров.

Я люблю вас, ребята, на StackOverflow, вы помогли мне решить много проблем. СПАСИБО!


Спасибо за вашу помощь.Я пробовал разные варианты, но ниже один работал для меня.

<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" >
<link rel="icon" type="/image/ico"  href="/favicon.ico" >

Я добавил вышеуказанные две строки в заголовок моей страницы, и он работал во всех браузерах.

спасибо


может быть это поможет другим.

для меня значок не отображается в IE, даже после выполнения всех шагов.

наконец, я нашел заметку в MSDN Устранение Неполадок Ярлыки.

убедитесь, что Internet Explorer может хранить значок ярлыка в Временная папка Internet Files. Если вы установили Internet Explorer в не храните кэш, тогда он не сможет сохранить значок и будет отображение интернета по умолчанию Вместо этого значок ярлыка проводника.

Я использовал IE в режиме" в частном", как только я проверил в обычном режиме.... ФАВ иконка отображается правильно.


относительно несовместимости с IE9 я наткнулся этой сообщение в блоге, которое дает советы по созданию favicon, который распознается IE9.

в сущности, попробуйте создать фавикон со следующим сайтом:http://www.xiconeditor.com/


Проверьте заголовки ответов для вашего favicon. Они не должны включать "Cache-Control: no-cache".

Вы можете проверить это из командной строки с помощью:

curl -I http://example.com/favicon.ico

или

wget --server-response --spider http://example.com/favicon.ico

(или используйте другой инструмент, который покажет вам заголовки ответов)

Если вы видите "Cache-Control: no-cache", настройте конфигурацию сервера, чтобы удалить этот заголовок из ответа favicon или установить максимальный возраст.


запустите Internet Explorer от имени администратора. Если вы откроете IE в обычном режиме, то favicon не будет отображаться на IE 11 (Win 7). Я не уверен в поведении на других версиях браузеров.


также - ошибки сертификата (https) могут предотвратить появление favicon. Команда безопасности изменила настройки нашего сервера, и я начал получать "есть проблема с сертификатом безопасности этого веб-сайта."Нажатие на" Продолжить на этот сайт (не рекомендуется)."взял меня на сайт, но не показал favicon.


Я вижу различное поведение между Windows 10 и Windows Server 2016 и между IE и Edge. Я протестировал использование www.microsoft.com.

Windows Server 2016 IE 11:
Избранное: значок сайта
Адресная строка: значок сайта
Вкладка "обозреватель": значок сайте

Windows 10 IE 11:
Избранное: значок сайта
Адресная строка: generic blue-e icon
Вкладка браузера: общий синий-e значок

Windows 10 Edge:
Избранное: значок сайта
Адресная строка: нет значка
Вкладка "обозреватель": значок сайте

в чем дело с Windows 10 IE, показывающий общий значок?